КУМЫСФОРУМ

Объявление

Камелёк

Приглашаем посетить наш сайт Камелёк у нас вас ждут конкурсы, масса сюрпризов и теплая дружеская обстановка. Запущена Табличка для желающих худеть в приятной компании.
На сайте открыт раздел с файлами для бесплатного скачивания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » СОФТ » Софтновости


Софтновости

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Бесконтактная клавиатура выходит на рынок

Японская компания Actbrise выпускает на рынок серийную бесконтактную клавиатуру  для парализованных людей, позволяющую полноценно работать с компьютером при помощи поворота и наклона головы в разные стороны.

Клавиатура устанавливается на подставке за экраном компьютера. А на голову пользователя необходимо надеть обруч со специальным датчиком. Одним только перемещением головы можно выбирать те или иные кнопки (они будут зажигаться), а также передвигать курсор по экрану, вместо мышки.

http://expert.com.ua/source/news/klav.jpg

Чтобы начать работу с компьютером, нужно оказаться перед ним и высветить на клавиатуре "стартовую точку". В этом больному, конечно, кто-то должен помочь, подвезя его в кресле к PC и включив датчик, закреплённый на голове. А после этого клавиатура уже начнёт принимать команды инвалида.

Это может быть не только ввод букв и цифр — на клавиатуре есть такие "кнопки", как "написать e-mail", "ввод", "переключиться в режим мышки" и прочие вспомогательные пункты, позволяющие парализованному выполнять множество операций на компьютере. Как эта система работает, можно увидеть в нескольких роликах на странице продукта.

Также важно, что эта клавиатура не требует специального софта — она просто подключается к порту USB, вместо обычной "клавы".

По материалам membrana.ru

0

22

Предложен новый метод защиты децентрализованных сетей от злоумышленников

Исследовательская группа из Кембриджского университета (Великобритания) предложила новый метод защиты децентрализованных сетей от злоумышленников, основанный на "принципе самопожертвования" - узлы такой сети смогут выводить из строя для защиты от злоумышленников самих себя. Технология, по мнению ее разработчиков, отличается элегантностью и имитирует принципы борьбы с внешней угрозой, существующие в мире "социальных" насекомых - например, пчел.

http://news.24.ua/img/catfiles/100/i17/17467plist.gif

Принцип самопожертвования подразумевает обеспечение каждому узлу сети возможности, в случае идентификации иного узла как "недоброкачественного", "уничтожить" и его, и себя вместе с ним. "Уничтожение" в данном случае подразумевает распространение кодированных сообщений о выводе из строя обоих узлов.

Источник: newscientist

0

23

Firefox станет мобильным

После успешного завоевания рынка браузеров для настольных компьютеров Mozilla решила покорить и новую для себя высоту. В следующем году корпорация выпустит первую версию Firefox для мобильных телефонов. Для работы над проектом в компанию уже нанято двое высококлассных программистов, которые специализируются на разработке мобильных проектов. Это Christian Sejersen, который ранее занимался браузером Openwave, и Brad Lassey, исследователь France Telecom.
Firefox Mobile будет иметь много общего с версией для обычных ПК, в том числе поддерживать расширения и XUL. Кроме этого, много внимания уделяется средствам для переноса настроек программы, закладок и прочих параметров между версиями для настольных ПК и мобильными устройствами.
Точная дата появления Firefox Mobile пока что не называется. Известно только, что это произойдет не раньше 2008 года, и, скорее всего, уже после того, как будет завершена работа над Firefox 3.

0


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » СОФТ » Софтновости