КУМЫСФОРУМ

Объявление

Камелёк

Приглашаем посетить наш сайт Камелёк у нас вас ждут конкурсы, масса сюрпризов и теплая дружеская обстановка. Запущена Табличка для желающих худеть в приятной компании.
На сайте открыт раздел с файлами для бесплатного скачивания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » Мужской клуб МАКХХL » АВТОМИР


АВТОМИР

Сообщений 81 страница 100 из 204

81

Пабло Пикассо вдохновил механика на создание авто

http://pics.utro.ru/utro_photos/2007/07/12/picasso/picasso.jpg

http://pics.utro.ru/utro_photos/2007/07/12/picasso/vnutr.jpg

Необычную машину создал механик Энди Сондерс. Он изменил до неузнаваемости свой Citroen 2CV.

Таким способом мастер выразил восхищение художником Пабло Пикассо. На создание чудо-авто Энди вдохновил портрет Доры Маар.

Игрушечная внешность ничуть не мешает движению: транспортное средство развивает скорость до 110 км/час.

Владелец надеется продать машину галерее современного искусства "Тейт".

Однако механик еще не определился со стоимостью своего творения

источник

0

82

Maybach будет делать кабриолет

http://autosvit.com.ua/news_img/1184306692.jpg

Maybach с очень большой долей вероятности будет выпускать под своей маркой… кабриолет. Судя по всему, это будет 4-дверный автомобиль, созданный на базе «короткого» Maybach 57, который получит мягкую складывающуюся крышу и просторный 4-местный салон.

По данным британского издания Car, Maybach планирует собрать всего 25-50 таких машин (первый кабриолет Maybach должен появиться в конце следующего года). Сколько будет стоить Maybach Cabrio пока сказать сложно. Скорее всего, цена модели составит около $900 тыс.

взято с сайта  источник

Отредактировано hced (2007-07-13 18:09:17)

0

83

кроссовер Kia

http://autosvit.com.ua/news_img/1184306574.jpg

Компания Kia приступила к испытаниям первых прототипов своего нового молодежного кроссовера Kia Soul, который должен появиться на рынке в конце 2008 или в начале 2009 года. Прототипом этой новинки стал одноименный концепт-кар, представленный еще в 2006 году на автошоу в Детройте.

Судя по первым шпионским фотоснимкам новинки, серийный кроссовер сохранит общую стилистику выставочной машины, но получит "обычные" двери вместо открывающихся навстречу друг другу, менее покатую крышу и другую отделку салона. При этом Soul будет комплектоваться двухлитровым бензиновым мотором и пятиступенчатым "автоматом" и в базовой версии получит привод только на переднюю ось. Не исключено, правда, что в качестве опции будет предлагаться и полноприводная трансмиссия.

Основными конкурентами этому кроссоверу станут VW Tiguan, который вот-вот появится в продаже, а также уже серийный Nissan Qashqai. Продаваться Kia Soul будет, в первую очередь, в Америке и, возможно, в Европе.

взято с сайта источник

Отредактировано hced (2007-07-13 18:08:55)

0

84

Немцы вернут к жизни Opel Calibra

http://pics.utro.ru/utro_photos/2007/07/12/calibra/calibra.jpg

Компания Opel планирует возобновить выпуск купе на базе модели Vectra. Немцы уже делали такой автомобиль, тогда он назывался Calibra. Машина сохранит имя своего предшественника.

Ожидать появления нового поколения Calibra в ближайшее время не стоит. Сначала производитель выпустит Vectra в кузовах седан, хэтчбек и универсал.

Автомобиль будет оснащен бензиновым двигателем с турбонаддувом объемом 1,6 л мощностью 148 л.с., 178 л.с. или 189 лошадиных сил.

Возможны комплектации машины и с другими моторами, например, бензиновым агрегатом мощностью 280 л.с.,

взято с сайта источник

Отредактировано hced (2007-07-13 18:08:32)

0

85

Honda начнет делать гибридное купе CRX
http://autosvit.com.ua/news_img/1184306603.jpg
Через пару лет Honda может вновь начать производство модели CRX. Этот автомобиль будет представлять собой стильное 2-дверное купе, построенное на основе Civic. Причем, CRX будет чуть больше Civic. Но самое интересное заключается в том, что CRX будет той моделью, которую станут оснащать исключительно гибридным двигателем. То есть Honda CRX будет конкурировать с Toyota Prius. Правда, в отличие от Prius, Honda CRX будет иметь 2-дверный кузов и спортивный внешний вид.

0

86

alexsheleikov написал(а):

Не люблю Американские автомобили, качество сборки отвратительное да и характер у них чисто Американский в поворотах волются, подвеска чересчур мягкая и плывёшь по дороге а не едешь. Больше предпочитаю Японцев и Карейцев

Киса а это ниче что они кошек едят??? :D

0

87

hced зайди в раздел помощь и почитай как указывать источник

0

88

Ford Interceptor не станет серийным
http://autosvit.com.ua/news_img/1184387873.jpg

Концепт четырехдверного седана Ford Interceptor никогда не предназначался для серийного производства. Такую печальную новость сообщил главный дизайнер Ford Фримэн Томас в интервью The Detroit News. По его словам, оригинальный седан, ставший одним из главных сюрпризов Детройтского автосалона 2007 года и выглядевший агрессивным ответом Chrysler 300, был создан как полигон для обкатки дизайнерских идей будущего поколения.

Фримэн Томас рассказал, что на новых моделях Ford появятся два из реализованных в Interceptor решений. Автомобили будущего станут более угловатыми, с резкими, спрямленными линиями; кроме того, мотив прямоугольника со скругленными углами, повторенный в очертаниях фар, зеркал заднего вида и других элементов концепта, будет перенесен на серийные машины.

Источник

0

89

krasotkasju05 написал(а):

Киса а это ниче что они кошек едят???

Про кошек не знаю, но собак точно! :bad:

0

90

"АвтоВАЗ" сворачивает производство "десяток"

http://autosvit.com.ua/news_img/1184388069.jpg
Российская компания "АвтоВАЗ" завершила производство модели Lada 110. В модельном ряду эту машину заменит седан Lada Priora, продажи которой начались в апреле 2007 года. Об этом сообщается на официальном сайте "АвтоВАЗа".
Сборка седанов Lada 110 была налажена летом 1995 года, и за этот период было произведено более миллиона таких автомобилей. Кроме седана, в "десятое" семейство входят машины в кузове "хэтчбек", "универсал", а также трехдверный хэтчбек Lada 112 Coupe, который производится небольшими партиями. Lada 110 поставлялась на экспорт, а также довольно продолжительное время занимала лидирующую позицию по продажам среди российских машин.
Также сообщается, что несмотря на прекращение выпуска Lada 110, "АвтоВАЗ" продолжит изготовление запчастей для этой модели. Кроме того, в июле текущего года компания планирует выпустить 1115 сборочных комплектов седана Lada 110 для поставки на украинские автосборочные предприятия в Черкассах и Кременчуге.

Источник

0

91

Volkswagen готовит «литровый» автомобиль

http://autosvit.com.ua/news_img/1184471353.jpg
В немецкой прессе вновь заговорили о том, что Volkswagen ведет создание самого экономичного серийного автомобиля в мире – руководство Volkswagen еще в 2002 году обнародовало проект «литрового» автомобиля, который будет тратить всего 1 л. топлива на 100 км. пути. И спустя пять лет Volkswagen по-прежнему не отказывается от своих идей.

Скорее всего, серийная модель, которая появится через пару лет, будет очень узкой и низкой, что обеспечит хорошую аэродинамику. При этом в машине сможет находиться не только водитель, но и один пассажир – он будет сидеть позади шофера. В качестве силового агрегата решено использовать дизельный мотор объемом примерно 0,5 л. И, возможно, этот движок будет одноцилиндровым. Но, несмотря на столь скромные характеристики, моторчика хватит для того, чтобы разгонять «литровый» Volkswagen до 120 км/час.
Источник

0

92

Китайский VW Passat получил имя Magotan
http://autosvit.com.ua/news_img/1184564556.jpg
В Китае начались продажи среднеразмерного седана Volkswagen Magotan. Под таким названием в этой стране выступает хорошо знакомый европейцам Volkswagen Passat. Для китайского рынка он был слегка переработан, чтобы лучше отвечать запросам покупателей, а его производство налажено на совместном предприятии FAW-Volkswagen. Оснащенный 1,8- или 2,0-литровым двигателем Magotan будет стоить в Китае от 25 480 долларов. Его прямым соперником станет Toyota Camry, но цена на Volkswagen несколько ниже.

Для немецкого концерна Китай является одним из важнейших рынков. За первое полугодие 2007 г. продажи VW в стране выросли на 25%, превысив 430 000 автомобилей, и по итогам года Volkswagen рассчитывает приблизиться к отметке в миллион проданных машин. До 2009 года в Китае будут представлены 12 новых моделей концерна.

источник

0

93

Ford Interceptor не обычный!  Точно похож чем-то на Chrysler!

0

94

Вика написал(а):

Ford Interceptor не обычный!  Точно похож чем-то на Chrysler!

Главное что на нашу волгу не похож, а остальное не важно… :D

0

95

Volvo C70 получает новый турбодизель

http://autosvit.com.ua/news_img/1184656396.jpg

Компания Volvo дополнит линейку двигателей для модели C70 новым дизельным мотором объемом два литра. До этого момента на кабриолет устанавливался только один дизель - 180-сильный 2,4-литровый двигатель.
Мощность такого двухлитрового дизеля составляет 136 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 320 Нм. С таким двигателем машина будет способна разогнаться до "сотни" за 11 секунд. Максимальная скорость – 205 километров в час. Средний расход топлива у дизельного кабриолета составляет всего 6,1 литра на сто километров пути. Кроме того, уже в базовой версии новинка будет оснащаться угольным фильтром.
Volvo C70 с этим дизелем в Европе поступит в продажу осенью текущего года. Цены на такой автомобиль пока не известны.

0

96

Канадцы готовят 1300-сильную "бомбу"
http://autosvit.com.ua/news_img/1184656434.jpg

Канадская компания Locus выпустит суперкар Plethore, получивший прозвище "Квебекская бомба" ("Quebec Bomb"). Кузов машины полностью сделан из карбона, а для двигателя предусмотрено два варианта мощности – 750 и 1300 лошадиных сил.
Автомобиль оснащен продольно расположенным 8,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем General Motors, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Locus Plethore, вес которого составляет всего 1250 килограммов, получил пневматическую подвеску, самоблокирующийся дифференциал, а также шестипоршневые тормозные механизмы AP Racing на передней оси и четырехпоршневые - на задней. Помимо этого, машина станет комплектоваться 18-дюймовыми колесными дисками с покрышками Michelin Pilot Sport размерностью 255/40 спереди и 415/30 сзади.
Длина новинки составляет 4,5 метра, ширина – 2,2 метра, а высота – 1,1 метра. Компоновка салона похожа на ту, которая использовалась в известном супекркаре McLaren F1 – водитель сидит по центру, а сиденья двух пассажиров размещены сзади него.
Такой суперкар станут производить в количестве 400 экземпляров в год, а заказы на машины из первой партии будут приниматься только до конца лета текущего года. Стоимость Locus Plethore составляет 330 тысяч долларов.

источник

0

97

Porsche показал самый быстрый 911
http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/19/31/35/12/Porsche911GT2265.jpg

Porsche представил первые официальные фотографии нового суперкара 911 GT2, который станет самым быстрым серийным Porsche 911. Этот автомобиль получил оппозитный двигатель объемом 3,6 л. с турбонаддувом. Мощность силового агрегата просто удивительная – 530 л.с. при 6500 об/мин. Что касается крутящего момента, то его максимальная величина в 684 Нм. доступны с диапазоне от 2200 до 4500 об/мин. И если учесть, что вес автомобиля составляет всего 1440 кг., то становится понятным, что Porsche 911 GT2 является очень быстрой машиной.

Благодаря мотору, доработанной подвеске и установленному новому аэродинамическому обвесу Porsche 911 GT2 способен разгоняться 0-100 км/час за 3,6 сек., с 0-160 км/час за 7,1 сек., а максимальная скорость автомобиля составляет 328 км/час.

По предварительным данным, Porsche 911 GT2 будет стоить около $200 тыс.

источник

0

98

krasotkasju05 написал(а):

Porsche показал самый быстрый 911

Мне бы, такую……… :P

0

99

Ford будет делать автомобили из конопли
http://autosvit.com.ua/news_img/1184735492.jpg
Концерн Ford намерен создать автомобиль, некоторые части кузова которого будут сделаны из конопли. Как сообщает The Sunday Times, подобная машина будет разработана "Фордом" совместно с Министерством охраны окружающей среды, продовольствия и развития сельских регионов Великобритании и компанией Hemcore, занимающейся выращиванием конопли. Для поддержки этого проекта Правительство Великобритании уже выделило более 500 тысяч фунтов стерлингов (около миллиона долларов).

Согласно технологии производства деталей из конопли, волокна этого растения смешиваются с полипропиленом, а затем эта смесь отливается в кузовные детали. По информации британского издания, такие детали очень легкие, прочные, жесткие, а также полностью пригодны для вторичной переработки. Кроме того, для выпуска не нужны большие затраты энергии, а стоимость исходного сырья довольно мала.

Предполагается, что более ста килограммов пластика, металла и смол, которые используются при производстве "среднестатистического" автомобиля можно будет заменить "конопляными" материалами. 

источник

0

100

Renault Logan переименовали в Nissan Aprio
http://autosvit.com.ua/news_img/1184656827.jpg
В Мексике начался выпуск автомобиля Nissan Aprio. Эта машина является копией хорошо известного в России Renault Logan, который собирают в Москве. Смена имени модели обусловлена тем, что в Латинской Америке марка Renault почти не известна, в отличие от Nissan, который там имеет имидж производителя надежных автомобилей.

В Мексике планируется ежегодно делать по 60 000 Nissan Aprio. Пока речь идет о том, что эту модель будут продавать исключительно на местном рынке, однако представители Nissan не исключают, что в будущем Aprio могут начать поставлять и в США. Там Aprio станет одним из самых дешевых автомобилей на рынке.

источник

0


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » Мужской клуб МАКХХL » АВТОМИР