КУМЫСФОРУМ

Объявление

Камелёк

Приглашаем посетить наш сайт Камелёк у нас вас ждут конкурсы, масса сюрпризов и теплая дружеская обстановка. Запущена Табличка для желающих худеть в приятной компании.
На сайте открыт раздел с файлами для бесплатного скачивания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » КУРИЛКА » Поздравлялка!!!


Поздравлялка!!!

Сообщений 481 страница 500 из 535

481

День весеннего равноденствия
Как известно, весной день увеличивается, а ночь укорачивается. И 21 марта наступает момент, когда длительности дня и ночи оказываются равны. Такой день называется днем весеннего равноденствия. Давайте порадуемся приходу весны и улыбнемся солнышку.

0

482

спасиб Лик. я уже и забыла.А что еще и радует. что сегодня пятница еще  :cool:

0

483

День пробуждения медведя
Во многих культурах происхождение медведя связывают в легендах с человеком. На это указывают похожие на человеческие глаза, его умение ходить на задних лапах, любовь к меду. Считается, что медведями стали и спрятанные от Бога в лесу дети Адама и Евы. У славянских народов с медведем связан целый ряд обрядов. Самый почитаемый из них Комоедица - праздник, связанный с пробуждением медведя, который славяне отмечали 24 марта. В день пробуждения медведя лесные жители ели на обед медвежью еду: кашу из корней лопуха и гороха и пили кисель из овса.

еще одна примета весны?
;)

Отредактировано Лика (2008-03-24 01:20:13)

0

484

День внутренних войск
День внутренних войск МВД России установлен в 1996 году и празднуется ежегодно 27 марта. Задачей внутренних войск является охрана порядка и обеспечение безопасности населения, а также оказание помощи людям в случае стихийных бедствий.

0

485

День театра
Международный день театра отмечается ежегодно 27 марта. Праздник был учрежден в 1961 году в Вене IX конгрессом Международного института театра (МИТ).

0

486

Основание Большого театра
28 марта отмечается день рождения Большого театра. Именно в этот день в 1776 году московский губернатор Петр Урусов вместе с антрепренером Мэддоком получили правительственную привилегию на содержание в Москве постоянной труппы с обязательством построить театр, в котором можно было бы ставить оперные, балетные и драматические спектакли. Этот день считается днем основания Большого театра.

0

487

Именины сегодня у Александра и Дениса!!!

Значение: “защитник людей”, “оберегающий муж” (древнегреч). Имя Александр несет в себе уверенную силу, напористость, а иногда и заносчивость. В общении с Александром хорошо бы не забывать о его врожденной склонности к лидерству. Даже если перед вами нереализовавшийся, закомплексованный Александр, говорите с ним о сфере, где он смог достичь успеха, - и он с пониманием воспримет и вашу точку зрения.
Александр, или в просторечии Саша, - популярное имя во всем мире. Возьмем, к примеру, известного древнегреческого полководца Александра Филипповича Македонского, в просторечии Александра Великого. Или названный в его честь египитский город Александрию. А сколько других великих тезок у нашего именинника: Александр I, Александр II, Александр III, Саша Черный, не говоря уже об Александре Пушкине, Александре Суворове и многих других Александрах как мужского, так и женского пола.
Александр, ты парень чудный,
Откровенный, честный, мудрый,
Добрый и общительный,
Смелый и решительный.
Ты пойдешь в огонь, не глядя,
Справедливой цели ради.
Но застенчивый немного,
Оттого так смотришь строго.
Здоровья, радости тебе!
Хороших перемен в судьбе!

**********************

Значение: “бог природы и виноделия” (древнегреч.). Денис - благородная и изысканная натура. Очень общительный человек. У него много друзей, которых он никогда не обделит своим вниманием. Денис очень принципиален, даже несколько капризен. Обижается, если не считаются с его мнением. Не боится никакой работы и легко преодолевает жизненные трудности.
Справляет Денис день своих именин.
В честь тезки Диониса выставит вин
И марок различных, и всяких сортов -
В день Ангела всех угощать он готов!
Друзей у Дениса по жизни немало -
Не будь он капризен, их больше бы стало.
В общении легок и скор на подъем,
И трудности в жизни ему нипочем.
Веселый и радостный часто бывает,
Но слово на ветер Денис не бросает.
Он верный товарищ и преданный друг,
В работе поддержит, украсит досуг!
Дениса с днем Ангела мы поздравляем
И благ всяко-разных ему пожелаем!
И помни, Денис, что ты нами любим,
Как друг очень ценен и необходим!

0

488

Лика написал(а):

Именины сегодня у Александра и Дениса!!!

У нас есть кого поздравлять!!! Мальчики от всей души поздравляю!!!

0

489

Присоединяюсь к поздравлениям) Всего самого лучшего вам!

0

490

Православные отмечают праздник Теплого Алексея

Сегодня православные отмечают праздник Алексея человека Божьего, Теплого Алексея.
Алексей - с гор вода или Алексей Теплый - приходит весеннее тепло. В этот день нельзя было садиться в сани, а то прокатят они тебя мимо желаний. Так говорили старые люди, выкатывая телегу во двор. На Алексея-солногрея выверни оглобли из саней, на поветь подними сани. Окончательно портится санный путь. Устраивали проводы зимы с угощением жениной родни.
По украинскому обрядовому календарю: Алексея человека Божьего, Теплого Алексея. Это уже полностью весенний день. Работать нельзя, можно лишь готовить садовый и огородный инвентарь. Именно на Алексея достают пасечники свои ульи и выпускают пчел. Считали день Алексея своим также рыболовы и охотники, поскольку на Алексея "Щука хвостом лед разбивает", а медведь просыпается от зимней спячки. Ни один весенний праздник не обходится без птиц. На Алексея всеми силами стараются задержать журавлей, поскольку гнездо этой птицы приносит дому счастье. Дети выбегают на улицу и, увидев журавлиный ключ, кричат ему в след: "Журавли, журавли, я вам дорогу перейду!

0

491

АЛЕКС!!!  с именинами тебя!!!

начение: “божий человек” (старослав.), “оберегающий” (древнегреч). Пусть имя и не зовет своего обладателя к лидерству, оно все же надежно укрывает человека от всевозможных неприятностей. Большую роль в судьбе Алексея играют воспитание и та среда, в которой он вырастает. Уравновешенность Алексея делает его прекрасным слушателем и советником. Он способен на сострадание и готов по мере сил оказать поддержку. Алексей не очень разговорчив, его принцип - меньше слов, больше дела. Только и пытаться не стоит, что называется, давить на него.

Алексей - оберегающий навек.
А еще значенье - Божий человек.
В день Ангела его поздравить мы хотим!
Не только беречь призван - он и сам храним.
Ангел имени Алеше предвещает:
Мудрым будет, сильным. Ангел знает,
В чем Алеше надо волю проявить,
Чтоб авторитет свой сохранить.
В самом деле ль Ангел помогает?
Алексей всегда разумно поступает.
Он поможет вам, поделится, подскажет,
Ни в совете, ни в поддержке не откажет.
Алексей как друг никем незаменим.
Как мужчина он нам нужен и любим.
Будь же счастлив, Леша, Господом храним,
Самый лучший из знакомых нам мужчин!

0

492

День птиц
Международный день птиц отмечается ежегодно 1 апреля. В этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц, к которой Россия присоединилась в 1927 году. По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники, синичники, гоголятники и прочие «птичьи домики».

0

493

1 апреля — этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других — Днем дурака. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные невольно улыбаются.

Трудно сказать, откуда пошел этот праздник. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. О возникновении первоапрельской традиции существует немало различных гипотез, сходящихся в одном: корни ее глубоко уходят в средневековую европейскую карнавально-балаганную культуру. По сути дела это один из самых стойких элементов язычества, осевших в христианском сознании.

И вес же одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Апулей считал, что в древнем Риме первоапрельский обман был связан с праздником в честь божества Смеха. Другие утверждают, что этот праздник зародился еще в древней Индии, где 31 марта отмечали праздник шуток. Также есть предположение, что 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года. Исландские саги гласят, что обычай обманывать 1 апреля, был введен богами в память о Скадеи, дочери Тиасса.

Еще по одной версии, обычай шутить 1 апреля, связан с переносом нового года. До второй половины XVI века, европейский новый год начинался в конце марта. К этому событию готовились, ходили друг к другу в гости, дарили подарки. Сама встреча Нового года происходила 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали называть «первоапрельскими дураками», стало модным их разыгрывать и высмеивать.

Есть мифическое предположение, по которому этот праздник появился благодаря неаполитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землетрясения преподнесли рыбу. Через год царь потребовал точно такую же. Такой же не нашли, но повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную. И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился. С тех пор и вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.

В нашей стране первоапрельские розыгрыши утвердились после того, как однажды жители Петербурга ранним утром были подняты с постелей тревожным набатом, обычно возвещавшим о пожаре. Это было 1 апреля, и тревога была шуточной. Известно также, что в царствование Петра I труппа немецких актеров обманула в этот день и публику и государя, выставив на сцене вместо представления пьесы транспарант с надписью «Первое апреля». Петр не рассердился и сказал только, выходя из театра: «Вольность комедиантов».

Причиной такой своеобразной традиции стала сама природа. Весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Предположительно более 70% людей собираются разыграть кого-либо из своих знакомых. Так что будьте настороже, запаситесь чувством юмора, набором свеженьких шуточек и забавных стишков, на розыгрыши не обижайтесь, а отвечайте ими же. В общем, веселитесь, потому что смех, как известно, продлевает жизнь.

0

494

Хочу поздравить всех кумысовцев с 30 000 постом!!!! Во как!! :cool:

0

495

Поздравляю всех кумысовцев: сегодня форуму исполнилось 9 месяцев!!!

http://www.materinstvo.ru/skins/default/public/images/articles/s1787_1194286033_1.jpg

Спасибо всем за то что мы все вместе!!!! Долгих лет процветания форуму!!!

0

496

ПОЗДРАВЛЯЕМ  ВСЕХ  С  ПРАЗДНИКОМ!!!

Пусть этот день не шумный праздник,
Не красный день в календаре,
Но он счастливый и прекрасный -
«Кумыс» появился на земле!!!
И мы сердечно поздравляем
Нас с таким чудесным днем
И от души вам всем желаем
Здоровья, радости во всем!!!

С днём рожденья поздравляем
И желаем, в основном,
Чтоб здоровье наше было
Крепким нынче и потом,
Чтоб успешно шла работа
И сбывались все мечты,
Чтоб житейские заботы
Hе стирали красоты!
Всё, что светлое есть,
И большое в судьбе,
Мы от чистого сердца
Желаем вам всем!
Пусть годы летят
Это всё - ерунда,
И только душой
Hе стареть никогда!

0

497

Поздравляю Кумысик с юбилейчиком!

http://i039.radikal.ru/0804/5f/e616ccd377de.jpg

0

498

Водопол (День Водяного)

3 апреля просыпается от зимней спячки Водяной. В этот день рыболовы приходили к воде в полночь полакомить Водяного-дедушку. Если задобрить Водяного гостинцем, он смиряется, стережет рыбу, переманивает к себе больших рыб из других рек, спасает рыболовов от бури и потопления, не рвет неводов и бредней.
Водяной дух ослаб за зиму. Ему нынче не худо чем-то поживиться да царство свое водяное оглядеть.

Рыбаки угощали Водяного, утапливая чужую лошадь: «Вот тебе, дедушка, гостинец на новоселье: люби, жалуй нашу семью». Для этого случая покупали у цыган самую негодную лошадь.

Когда же рыболовы задобрят его добрым гостинцем, лошадкою, то он смиряется, стережет рыбу, переманивает к себе больших рыб из других рек, спасает рыболовов от бури и потопления, не рвет неводов и бредней.

В других местах рыболовы наделяют Водяного гостинцем, выливая в реку масло, приговаривая: «Вот тебе, дедушка, гостинцу на новоселье. Люби да жалуй нашу семью».

Отредактировано Лика (2008-04-03 11:27:29)

0

499

4 апреля - именины у Таисиии

Поздравляем милую Таисию (Пираньку) и всех Таисий с Днём Ангела!

От восторга тихо тая,
Повторяю имя Тая
И, волненья не тая,
Говорю «Таисия».

http://i005.radikal.ru/0804/79/94526ba4043c.jpg

0

500

Спасибо Инночка!очень приятно!

+1


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » КУРИЛКА » Поздравлялка!!!