КУМЫСФОРУМ

Объявление

Камелёк

Приглашаем посетить наш сайт Камелёк у нас вас ждут конкурсы, масса сюрпризов и теплая дружеская обстановка. Запущена Табличка для желающих худеть в приятной компании.
На сайте открыт раздел с файлами для бесплатного скачивания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » Тени души » Люди-хамеллеоны


Люди-хамеллеоны

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу поговорить о людях. которые носят маски.Для меня такими есть люди-хамеллионы.

Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой.

Франсуа де Ларошфуко

Что в моем понимании такие люди? Это люди что лицемерят не просто. а с тайным умыслом, с целью получения какой то выгоды.

0

2

Лицемерство одна из черт таких людей

В. Ноздрев

БОБЕР-ЛИЦЕМЕР
(басня)

Среди животного лесного и степного мира
Бобер наш слыл как зверь проныра.
В наперсток можно было бы вместить
                         его все знания,
Но он имел чины и звания.
Сам по себе Бобер - чирикающий воробей,
Но он решал судьбу зверей.
И вот его когда-то покровитель и патрон -
Медведь -
             к нему притопал на поклон.
Мол, так и так,
                имею я научные труды и премии,
Прошу о помощи в избраньи в академию.
Тут к месту скажем,
              что Медведь наш не балбес,
Имел он признанный научный вес.
Бобер с Медведем вспомнили былое:
И институт лесной, гульбу у водопоя,
И тут размяк Бобер - поцеловал героя.
В день выборов Бобер на кафедру поднялся
И о достоинствах Медведя распинался,
Но тут вступили в спор
               и Тигр, и злобные Пантеры,-
И от Медведя клочья полетели.
Поверить им - Медведь добряк,
Совсем и не ученый муж, а неуч и дурак.
Ученый секретарь Барсук шепнул зайчишке Феде:
- Бобер наш ловко разыграл комедию.
Я слышал, он сказал:
     "Медведь, приятель мой, я буду "за",
А вы ему царапайте глаза".
Но ша!
Бобер опять на кафедру поднялся
И опорочить оппонентов так старался,
Что наш Медведь вне академии остался.
Среди людей
               без совести и веры,
Как кролики, плодятся лицемеры.

0

3

Люди-хамелеоны

Есть такие люди, которых можно назвать людьми-хамелеонами. Это такие люди, которые смотрят на обстоятельства с точки зрения "где мне лучше?", "где я получу прибыль?", "где мне дадут должность по выше?", и в зависимости от этого меняют свою позицию в политике, политических событиях, предают своих бывших друзей, и поддерживают своих "врагов", когда думают "там перевесило". Они льстят, лицемерят, нагло врут.

У них имеется фантастическая способность перевоплащаться, таким же тоном и скоростью говорить плохое про власть, если раньше говорили про оппозицию, находясь у руля власти. Только они имеют шанс остаться в живых в такой нелегкой борьбе за должности.

Есть фильм "Человек-хамелеон", в котором агент ФБР имеет способности менять не только внешность, но и манеры, привычки, голос, любимые вещи и прочее...

На форуме Ингушетии, один пользователь дал хорошее обоснование людям-хамелеонам: "К любой общественной среде они адаптируются и видоизменяются. Их трудно раскусить, их трудно распознать, их трудно угадать среди массы людей".

Некоторые чиновники, почувствовав то, что сейчас "Фронт Кулова" сильнее, идут туда, официально заявляя о своем добровольном уходе "ради" будущего Кыргызстана. Для меня, судя по их лицу, они выглядят так, как будто всю свою жизнь прожили "вымогая деньги" у простого народа. Хотя, может я ошибаюсь.

Таких людей в нашем народе, оказалось, есть, и их не мало. Еще хуже, когда молодые вовлечены в это дело...

Может "хамелеон" не всегда подходит к этим людям, поскольку эти люди переходят на другую сторону баррикады публично заявляя об этом, но основные черты схожи.

0

4

люди хамелеоны
скрывают свои чувства и выбрасывают их в некуда
чем больше горя они скрывают тем больше становятъся холодными
возможно они скрывают свои чувства потомучто им страшно их показывать или гордость
тем самым они обманывают себя и свои чувства пытаясь о них забыть
ето тоже самое что упасть в пустоту и невыбратъся из нее

Отредактировано Анастасия (2007-12-24 17:07:41)

0

5

необязательно люди хамелеоны плохие-соовсем нет
наоборот их становитъся жалко
правда они ету жалость непонимают и даже незнают что они хамелеоны
ведь когда человек хамелеон улыбаетъся он может плакать...

0

6

Не для кого не секрет, что мой ник означает Лисья Маска!!!
Поэтому не могу не высказаться по этой теме!
Я уже старый и седой Лис, видел многое и многих. Я видел людей, за свои идеи уходящих за решётку, видел тех, кто в погоне за сиюминутной выгодой готовы отказаться от себя вчерашнего и сдать всех своих друзей и родственником скопом, хотя их собственной шкуре ничего-то на самом деле не угрожало и видел тех, кто, как жёны декабристов, за своим любимым...
Но по-моему тут немного не о том!
Не стоит путать два различных понятия! Есть ЛИЦЕМЕРСТВО,- в угоду сиюминутной выгоде или толпе, человек готов надеть хоть баранью шкуру и предать всё и вся, а есть МАСКА,- это тот защитный механизм, который создаёт комфортный буфер между твоим собственным Я и окружающим миром!
"Весь мир театр и все мы в нём актёры",- сказал классик и я с ним не могу не согласиться!
Мы в повседневной жизни носим огромное количество масок!
Мы одни для родителей и совершенно другие для друзей, сотрудники на работе и дворовые товарищи нас видят абсолютно по-разному, а какие мы на самом деле?
На этот вопрос, боюсь не все в состоянии ответить честно даже себе!
Есть Я,- это внутреннее отношение к жизни, иногда "молчащее в тряпочку". когда нам не выгодно выделяться из толпы, а иногда ОРУЩЕЕ изо всех сил в том самом месте, где можно было бы промолчать, уйти в тень.
Мой отец меня учил с детства одной прописной истине,- в поговорке, что ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ ПОРТЯТ ЧЕЛОВЕКА не всё так тривиально!!! Власть и деньги,- это ЛАКМУСОВАЯ БУМАГА!!!! И, если человек, получивший немного власти, чуток выделился из толпы, и из него ПОПЁРЛО ДЕРЬМО, так это дерьмо в нём БЫЛО ВСЕГДА и просто ждало подходящего случая!
Возвращаясь к маскам, которые мы носим в повседневной жизни, опасаясь за свой тонкий внутренний мир, не желая быть непонятыми и не оценеными по достоинству, я могу только сказать одно,- не спешите снимать свою маску, раскрываться перед первым встречным своё истиное Я! НЕОБОЖГИТЕСЬ!!!!
А лицемеров и всяких ублюдков вокруг нас предостаточно, главное не пропустить по-настоящему хороших людей мимо себя по жизни!
ПОМНИТЕ!!! НАС, ХОРОШИХ ОЧЕНЬ МАЛО!

0

7

Извините, если много и сумбурно, но я эту тему увидел именно так!

0

8

Лис, хорошо сказал!    :yes:

lisskin написал(а):

Возвращаясь к маскам, которые мы носим в повседневной жизни, опасаясь за свой тонкий внутренний мир, не желая быть непонятыми и не оценеными по достоинству, я могу только сказать одно,- не спешите снимать свою маску, раскрываться перед первым встречным своё истиное Я! НЕОБОЖГИТЕСЬ!!!! А лицемеров и всяких ублюдков вокруг нас предостаточно, главное не пропустить по-настоящему хороших людей мимо себя по жизни!

:)  согласна.

без масок по жизни, видимо, никак...
но жаль, что меняя маски, некоторые так увлекаются, что забывают, как собственно выглядят...   :(

0

9

lisskin написал(а):

Извините, если много и сумбурно, но я эту тему увидел именно так!

Люди-хамелионы это пьявки. Да именно пьявки.Они пьют,жадно всасывают ваши эмоции и мысли и становятся с ними одним цветом. Так увлекаются этим. что заывают, что  рядом может быть более внимательный, более зоркий человек. Этот человек ясно видит как "хамелион меняет свои маски.Порой это так забавно. :)

0

10

krasotkasju05 написал(а):

Так увлекаются этим. что заывают, что  рядом может быть более внимательный, более зоркий человек. Этот человек ясно видит как "хамелион меняет свои маски.Порой это так забавно.

Краса, так пишешь - как будто картинка с натуры.
Наверно тема близка не по наслышке...

0


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » Тени души » Люди-хамеллеоны