КУМЫСФОРУМ

Объявление

Камелёк

Приглашаем посетить наш сайт Камелёк у нас вас ждут конкурсы, масса сюрпризов и теплая дружеская обстановка. Запущена Табличка для желающих худеть в приятной компании.
На сайте открыт раздел с файлами для бесплатного скачивания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » Леди Ди » ДИЕТА (худеем с умом)


ДИЕТА (худеем с умом)

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Лишний вес - это не только некрасиво, но и в конечном итоге может привести к тяжелым болезням, с которыми намного сложнее бороться нежели, чем с жиром. Здоровый образ жизни - правильное питание, спорт и душевное спокойствие. Именно это и есть наш путь к успеху в борьбе с лишним весом.

0

22

krasotkasju05 написал(а):

Здоровый образ жизни - правильное питание, спорт и душевное спокойствие. Именно это и есть наш путь к успеху в борьбе с лишним весом.

Полностью поддерживаю тебя!!!

0

23

Калорийность продуктов: наш желудок приравняли к печке!

Калории… Калории… Калории… На упаковке каждого продукта проставлена цифра, которой мы привыкли доверять безгранично. Мы часто отказываем себе во многих вкусных вещах только потому, что количество баллов-калорий в них превышает средние показатели. Ради того, чтобы излишек принятых с пищей калорий не отразился не лучшим образом на нашей фигуре, мы стараемся как можно реже питаться, сидим на низкокалорийных диетах, истязаем себя в спортзале. Для многих из нас жизнь подчинена правилу: съел лишние калории – отзанимался лишние полчаса…

А что же в действительности означает «калорийность продуктов»? Вы будете очень смеяться, но это всего лишь количество единиц энергии, выделяемых продуктом при сжигании его в лабораторной печи! А наш желудок – не печка, поэтому подсчитывать калорийность съеденных продуктов, в надежде держать себя в форме или похудеть, это все равно, что пытаться узнать свое будущее по гороскопу из еженедельника «Печи и камины: общественная жизнь».

Когда мы ограничиваем себя в еде, сидим на диетах - наш организм изымает максимальное количество калорий из самой диетической пищи. Если же мы, наоборот, объедаемся – организм будет стараться закапсулировать и побыстрее вывести из организма «лишнюю еду», практически не добывая энергию (т.е. пресловутые «калории») даже из самой сладкой, жирной и легко усваиваемой пищи!

0

24

Диета Ангела

Продолжительность диеты Ангела - 13 дней. К концу 13-го дня вы сможете сбросить до 8 кг. На 14-й день начинайте есть, что хотите, но умеренно.

Во время соблюдения этой диеты обязательно нужно делать зарядку и массаж. Во время диеты можно пить только простую или негазированную воду,как сообщает ladyinfo.ru.

Разрабатывая эту диету, диетологи утверждают, что в течение последующих, по крайней мере, трех лет, лишний вес не вернется. Так это или нет, можно узнать исключительно опытным путем.

Понедельник
Завтрак: черный кофе без сахара.
Обед: 2 яйца вкрутую, 1 помидор и зеленый салат.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом в небольшом количестве растительного масла.

Вторник
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом, с зеленым салатом и помидором.
Ужин: порция супа.

Среда
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом, с зеленым салатом.
Ужин: 2 яйца вкрутую с 2 ломтиками нежирной ветчины.

Четверг
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: 1 яйцо, 1 морковь (или помидор), сыр.
Ужин: фруктовый салат, стакан кефира.

Пятница
Завтрак: тертая морковь с лимоном.
Обед: порция рыбы, жаренной под прессом, и помидор.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом, с зеленым салатом.

Суббота
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: порция цыпленка, жаренного без жира, зеленый салат.
Ужин: большой бифштекс, зеленый салат.

Воскресенье
Завтрак: чай без сахара.
Обед: мясо на вертеле, зеленый салат.
Ужин: любые продукты по вашему выбору в умеренном количестве.

После 7-го дня, повторите ее, начиная с понедельника.

0

25

krasotkasju05 написал(а):

На 14-й день начинайте есть, что хотите

и

krasotkasju05 написал(а):

в течение последующих, по крайней мере, трех лет, лишний вес не вернется

По-моему,ни одна женщина в это не поверит!
:D

0

26

Andy написал(а):

По-моему,ни одна женщина в это не поверит!

главное верить

0

27

krasotkasju05 написал(а):

главное верить

в какой-то степени ты права!

0

28

Диеты по цвету

Дизайн дома и офиса, выбор одежды, макияж и прическа – все это, так или иначе, основано на идее освоения цветового пространства. Даже в психологии появились цветопсихология и цветотерапия. А несколько лет назад цветная революция пришла и в диетологию.

«Подвинутые» на здоровом образе жизни американцы, а за ними и европейцы почему-то решили, что терапевтическое воздействие цвета на психику должно быть связано не только с тем, одежду какого цвета мы носим, и предметы какого цвета нас окружают, но и с тем, пищу какого цвета мы едим.

Безусловно, сложно спорить с тем, что красная комната доведет человека до бешенства гораздо эффективнее, чем один-единственный красный плед. Вот на этом-то принципе «максимально интенсивного воздействия цветовой гаммы продуктов» и построена, так называемая, цветовая, или цветная диета.
Суть проста – каждый день недели надо есть продукты определенного цвета. И никаких других!

Специалисты по цветопсихологии считают, что такая диета – панацея от колористической какофонии в тарелке, которая сбивает организм с толку и мешает полноценно набираться нужной энергии. Взгляд последователя цветной диеты не раздражает красочное многообразие. Таким образом, во время еды достигается состояние релаксации, и, следовательно, еда лучше усваивается, организм оздоравливается. И худеет.

Кстати, научная эффективность такого способа питания не подтверждена – ни с точки зрения здоровья, ни с точки зрения похудания. Однако, по мнению некоторых специалистов, система эта совершенно безвредна, и можно хоть всю жизнь соблюдать желтые, красные и зеленые дни.

Прелесть цветной диеты еще и в том, что в ней нет никаких ограничений по количеству еды. Однако эта прелесть и есть главный ее недостаток, потому что единственная реальная причина, по которой диета действительно может помочь похудеть – контроль над тем, что мы едим. Впрочем, отбирая продукты по цвету, мы невольно обращаем внимание на еду, а значит, уже не будем сметать все подряд, не глядя в тарелку.

Итак, как всегда с понедельника мы начинаем новую жизнь – с чистого белого листа.

Понедельник – белый
Картошка, рис, бананы, кокос, свежий репчатый лук, молоко, белые сыры типа сулугуни или моцареллы, творог, белый чай, цветная капуста, яичный белок, сахар и соль – по вкусу.

Как видите, все сбалансировано: и углеводы, и жиры, и белок, и даже витамины и микроэлементы.

Дополнительные продукты: к этому каноническому списку можно добавить макароны, белую фасоль, корень сельдерея, морские гребешки, белую рыбу и белое куриное мясо, а также сметану, взбитые сливки и сливочное мороженое. И принцип соблюли, и себя-любимую ничем вкусненьким не обделили.

Вторник – красный
Красная фасоль, помидоры, красные ягоды и красное мясо – говядина и телятина. Еще можно есть гранаты, сладкий перец красного цвета и красный жгучий перец и пить красное вино и красные соки.

Этот день получается как на «Кремлевке» – низкоуглеводным и высокобелковым. Фасоль и мясо – источники белка, минимум «правильных» углеводов набираем помидорами и перцем, витамины – гранатом. Ну, а красное вино – известный антиоксидант, который поможет организму победить холестерин и омолодиться. В умеренных количествах, разумеется.

Дополнительные продукты: добавить сюда, пожалуй, нечего. Разве что назначить красным клубничный торт или вишневое мороженое.

Среда – зеленый
В среду мы становимся вегетарианцами, ибо среда – зеленый день, а зеленое мясо лучше все-таки не есть. В пищу идут: листовой салат, свежие пряные травы, зеленый лук, брокколи и кольраби, стебли сельдерея, огурцы, киви, зеленые яблоки, морская капуста. Напиток – зеленый чай.

Чрезвычайно полезный, но голодноватый получается день. Ни белка, ни жиров. Впрочем, организму не повредит небольшая витаминная встряска и отдохнуть от мясного вторника тоже не лишнее.

Дополнительные продукты: зеленый горошек и стручковая фасоль – вот и почти белки. А еще не забудьте про авокадо, фисташки, зеленый виноград, лайм, и газировку тархун.

Четверг – оранжевый
Прекрасный – яркий и жизнерадостный день! По канонам диеты разрешается есть морковку, тыкву, папайю, спелое манго, облепиху и лососину.

Набор продуктов не богат, зато насыщен всем необходимым. В лососине – полезные мононенасыщенные жиры, в морковке – каротин, облепиха богата витаминами А и С.

Дополнительные продукты: в качестве добавки к оранжевому меню можете съесть апельсин, абрикосы или курагу и красную икру – правда, без хлеба.

Пятница – фиолетовый

На тарелке баклажаны, тёмный виноград, темные ягоды типа ежевики, черники и чёрной смородины. Еще можно есть сливы или чернослив, фиолетовый лук и травку эстрагон.

Витамины на месте, баклажан богат клетчаткой и полезными углеводами, а чернослив стимулирует работу кишечника.

Дополнительные продукты: еще фиолетового цвета свекла, полезная для пищеварения и кроветворения. А для души (и для белка) можно съесть баранину или печень – почему-то их считают лиловыми, то есть почти фиолетовыми.

Суббота – желтый
В субботу мир расцветает солнечным желтым – а как же иначе? Ведь наступил долгожданный выходной! Можно есть ананасы и персики, желтый сладкий перец и кабачки, кукурузу, яичные желтки и мед, а еще зрелый сыр – Эдам, Маасдам…

Согласитесь, неплохо – клетчатка в кукурузе и кабачках, жиры в сыре, бромелайн для похудения – в ананасах. Пить можно желтые соки.

Дополнительные продукты: лимон и обычный черный чай, заваренный не очень крепко.

Воскресенье
Воскресенье, увы, день бесцветный, то есть голодный. Можно пить только минеральную воду.
Советы начинающим
Если вам захочется поменять цвет дней местами – на здоровье! Никакого вреда от этого не будет, а пользе такая перестановка не помеха.

Хотите похудеть – исключайте из рациона все то же, что и при обычной диете – мучное, сладкое, жирное, жареное и «быстрые» крахмалистые углеводы – картошку и бананы.

Насчет безопасной длительности цветовой диеты существует альтернативное мнение – не стоит сидеть на ней больше двух недель подряд.

Для похудания рекомендуется через каждые шесть сытных (цветных) дней делать один голодный (бесцветный) и чередовать две недели цветовой диеты с двумя неделями умеренного питания или с одной неделей соков и кефира. Но, имейте в виду – эффект от успокаивающего одноцветия в таком случае будет ниже.
Последователи цветовой диеты гарантируют снижение веса на 10 кг после месячного цикла. Только строго следуйте рекомендациям, и не ешьте «дополнительных продуктов».

0

29

Ученые: Голодание продлевает жизнь

Американские ученые Университета штата Флорида (США) в экспериментах на крысах продемонстрировали, что голодание стимулирует способность клеток организма к аутофагии - расщеплению и переработке поврежденных митохондрий и других клеточных структур и использованию получаемого материала для обеспечения жизнедеятельности. Это способствует продлению жизни. Оказывается, при ограничении поступления питательных веществ в клетки их жизнь продлевается за счет активации аутофагии.

Результаты эксперимента на крысах показали, что низкокалорийная диета на 120% повышает способность клеток сердца старых животных к самоочищению и практически не влияет на состояние клеток молодых крыс. Повышенная способность клеток к самоочищения происходит на фоне более высокого уровня белков, необходимых для запуска аутофагии. А они образуются при недостаточном поступлении питательных веществ. Быстрая переработка поврежденных органелл является залогом поддержания работоспособности сердечной мышцы стареющего организма.

0

30

Я в полном шоке!!!!!!

Похудеть и поглупеть

Эйфория, которая охватывает нас в первые 7 дней голодания на поверку оказалось ложной. Мы глупеем и ничего больше. При исследованиях специальные тесты на быстроту реакции, объем памяти и решение сложных задач показали, что умственные способности при голодании снижаются. Самое интересное, что это становится понятно всем, кроме самого голодающего.
-

0

31

Диета перед свиданием

Лето - время новых знакомств и свиданий. Но представьте себе такую ситуацию: вечером вас ждет встреча с мужчиной вашей мечты, на которого вы хотели бы произвести самое лучшее впечатление, а вы чувствуете себя "не в своей тарелке" из-за усталости, плохого самочувствия, неважного настроения или одолевающего вас беспокойства и волнения.

Как справиться с подобными неприятностями? Только без паники!.. К счастью, есть способ преодолеть негативные эмоции. Проведенные американскими специалистами исследования доказали, что определенные продукты питания способны влиять на наше настроение, самоощущение и восприятие окружающего мира.

http://www.deesse.ru/uploads/posts/1184494656_1a.jpg

МАМА БЫЛА ПРАВА
Всем нам мама говорила: "Чтобы чувствовать себя полной сил и здоровья, пребывать в хорошем настроении, необходимо правильно питаться: утром съедать полноценный завтрак, а в течение дня не изводить себя голодом и не перебиваться бутербродами". Конечно, вы слышали, что некоторые продукты способны стимулировать выработку организмом такого замечательного гормона как серотонин, ответственного за наше настроение и аппетит.

Последние исследования показали, что лучшими съедобными катализаторами серотонина являются авокадо, бананы, коричневый рис, творог, соевый белок, помидоры, индейка (в наибольшей степени) и грецкие орехи. Так что выбирайте эти продукты на завтрак и в качестве "перекуса" в течение дня, чтобы сохранить бодрость и прекрасное настроение до самого вечера.

ЕСЛИ ВЫ ВАЛИТЕСЬ С НОГ ОТ УСТАЛОСТИ
"Я бы предпочла свидание с собственной подушкой, а не с новым знакомым. У меня просто нет сил на то, чтобы привести себя в порядок и куда-то идти".

Эти слова я предлагаю просто вычеркнуть из вашего лексикона! Договорились? Лучше подкрепите свои силы белковой пищей! Вас выручит даже баночка тушенки, если в данный момент вы не можете поесть свежеприготовленного мяса или рыбы. Фасоль, мясо цыпленка, творог, яйца, нежирная говядина, орехи, соевые продукты и йогурт также помогут ощутить вам прилив сил. Яблоки (содержащие бор) и чечевица (богатая железом) заставят вас почувствовать себя бодрее. Еще один совет: избегайте жирной пищи! На ее переваривание организму требуется значительно больше сил, а они вам сейчас необходимы совсем для другой цели.

"ЗАПАРКА" НА РАБОТЕ
"Какой еще обед?! Я целый день кружусь, как белка в колесе!"

Если вам некогда поесть в течение рабочего дня, и вы находитесь в состоянии постоянного стресса, обязательно найдите несколько минут перед свиданием, чтобы полакомиться морской рыбкой: отлично подойдет скумбрия, форель или тунец.

Некоторые овощи и фрукты тоже помогут улучшить ваше состояние: например, замороженные или свежие черника, вишня, клубника, виноград, цветная капуста, сельдерей, зеленый салат, грибы шиитаке и помидоры. А в конце небольшого ужина "смойте" весь стресс стаканчиком минералки без газа или чашечкой ароматного чая на выбор: зеленого, лимонного, ромашкового, имбирного, мятного или с настоем шиповника.

ВОЛНЕНИЕ НЕ ДАЕТ ВАМ ПОКОЯ
"Что же мне надеть?! Ой, я уже опаздываю! Ну, где же этот автобус?!"

Как избавиться от подобной истерики? Для того чтобы обрести спокойствие, многие из нас предпочитают съесть что-нибудь сладкое или даже выпить немного спиртного "для храбрости". Но, к сожалению, такие "спасительные" продукты как шоколад, тортики, кофе, мороженое и "напитки покрепче" способны помочь справиться с волнением только на очень короткое время, после чего беспокойство охватывает нас с еще большей силой. Что же делать? Попробуйте вернуть присутствие духа с помощью успокоительных углеводов, содержащихся в кукурузе, кураге, вишне, коричневом рисе и макаронных изделиях из твердых сортов пшеницы.

ВАС ТЕРЗАЕТ НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
"Ну почему он не звонит? Наверное, зря я рассказала о своей первой любви в десятом классе!"

Похоже, вам не помешает подкрепиться кусочком запеченной тыквы. Содержащиеся в ней вещества помогут поднять ваш эмоциональный настрой и повысить вашу самооценку. Не стоит также отказывать себе в таких продуктах как зеленая фасоль, кукуруза, кабачки, гречка, можно даже позволить немножко жареной картошечки (только не переусердствуйте, иначе получите обратный эффект).

ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ ЗЛОСТЬ И ПОДАВЛЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ
"Невероятно, но он так и не позвонил! Как же мне ему отомстить?!"

Вместо того чтобы разрабатывать коварные планы мести, съешьте парочку грейпфрутов. Богатые пектином, они нейтрализуют негатив, который испытывает ваш организм из-за переполняющих вас отрицательных эмоций. А вещества, содержащиеся в красной рыбе, помогут вам избавиться от подавленности и уныния. И, как бы вам не хотелось "заесть" ваше горе чем-нибудь сладеньким, откажитесь от пирогов и печенья. Можете позволить себе лишь немного темного шоколада: масло какао - известный антидепрессант, способный моментально повысить настроение (но опять-таки, знайте меру!).

Никто не может дать вам гарантии в том, что благодаря порции нежирной говядины, фруктового салата или пригоршне орешков вы сможете выглядеть "на все сто" и веселиться всю ночь до утра, но я надеюсь, что приведенная выше информация поможет вам перед ответственным свиданием. И самое главное: вы должны всегда помнить - "такой, как вы больше нет, не было и не будет!" Вы неповторимы и полюбите себя уже сейчас такой, какая вы есть... Удачи вам на любовном фронте!

Автор: Христина Шумилова

Источник: bt-lady

0

32

Хотите похудеть? Нет проблем!

Лучше всех про этот бизнес расскажет очевидец - обыкновенный хабаровский предприниматель Степан В.

Когда я познакомился с ним прошлой осенью в одном из питерских ресторанчиков, он выглядел слегка упитанным гражданином весом под восемьдесят килограммов. - Не поверишь, но в июле я весил все сто десять. Вес начал набирать в прошлом году и довольно резко. Зимой жена начала верещать - на кого ты похож, толстопузый и т. п. Я, конечно, пошел по нашим сибирским шарлатанам, все попробовал, а толку - шиш. В конце концов отвели меня в одну контору, скромно так называется - АОЗТ "***". Тамошний директор, фигуристая такая мадам лет сорока, с ходу и говорит:
"Мы беремся решить вашу проблему, но услуга дорогая и потребует от вас не только денег, но и времени - двадцать дней безвылазно в нашем пансионате. Если согласны - двадцать пять тысяч в кассу и с понедельника начинаем". Я, разумеется, грубить ей начал: "По штуке за день, это что за пансионат, "Хилтон" у нас в тайге построили? Спрашиваю, какие будут гарантии?" Она отвечает: "По окончании курса встанете на весы. Если сбросите меньше двадцати килограммов, вернем все деньги и извинимся". Я в контракте этот пункт действительно нашел - ну, и вписался в это дело. Так вот, я сбросил двадцать пять и до сих пор, по-моему, худею, очухаться не могу.
Это же гестапо было, а не пансионат. Привезли меня в спокойный такой особнячок о трех этажах, за высоким забором, отвели в холл, вручили карту магнитную и двери закрыли. В холле я провел часа два - ждал, когда кто-нибудь выйдет, пригласит на процедуры или еще куда. Не дождался, стал ломиться в первую попавшуюся дверь. Мужчина я не слабый, но там такая пружина была на двери, что я только за три приема туда втиснулся - это туалет оказался. Минут десять я из него выбирался, смотрю в холле уже народ околачивается, человек семь мужиков. Познакомились - тоже подопытные, как они себя тут называли, лечиться приехали. Объясняют - обед у нас сейчас будет, но не для всех, а для тех, кто свою карту магнитную вон в ту щелочку на потолке вставит. У меня глаза на лоб полезли - возле каждой щелочки канат висит, метров десять, не меньше. Я последний раз по канату в шестом классе лазал. Кричу, мужики, слазайте кто-нибудь за меня, я в долгу не останусь, в городе расплачусь. А мне сурово так отвечают - мы и сами люди не бедные, да тут везде видеокамер понатыкано. Если ты кому-нибудь так удружишь, оставят на сутки вообще без жратвы, хоть потом ты по канату излазаешься весь, как макака. И полезли себе - бодро так, чуть не с песнями. В этот день пообедать мне не удалось. Зато файв-о-клок я честно отработал - вставил карточку в поганый тренажер и выжал двести раз по семьдесят кило. Тренажер мне выдал еще карту, одноразовую, которую полагалось совать в кормушку на втором этаже. Как я туда добирался, это, кстати, отдельная история. Все двери в этом пансионатике имели пружины вроде амортизаторов "КамАЗа" - ходить можно было только парами, иначе не открыть. Лестницы - это вообще атас, через ступеньку - дырка, прыгать надо. Ну и вообще, приколов там немало. А самый прикол начинался по вечерам. Скукотища, ни книжек, ни журналов, но в холле есть телевизор. Но он, сволочь, работает только от велотренажера, динамо там подключено, электроэнергию вырабатывать. И крутить надо шустро, нормальный человек минут десять выдерживает и падает. И вот, чтобы вечером хотя бы новости посмотреть, мы там накручивали по очереди, как идиоты. И не дай бог, хороший боевичок в анонсе пообещали, да еще двухсерийный - крутили до посинения. Короче, когда нас забирать приехали, мы водителя чуть не грохнули прямо в автобусе. Пожалели, правда, он кричал, что человек он посторонний, к этому концлагерю отношения не имеет. А в контору приехали, хозяйка нам говорит: "Вставайте на весы, толстопузые". Я взвесился и ахнул - двадцать пять за двадцать дней. И знаешь, так они меня там приучили - не могу без зала, два-три раза в недельку на тренажеры сам бегаю. Как мартышка, ей-богу.

P.S.:Никаких подробностей про обороты и перспективы АОЗТ "***" подопытный Степан, к сожалению, не поведал. Но и так понятно, что бизнес у хозяйки приживется.

0

33

Как питаться осенью, чтобы не поправиться

http://bt-lady.com.ua/articles_pictures/eda_081007_b.jpg

Когда наступает осень, наш организм, следуя велению природы, стремится создать жировой запас. Как нужно питаться в это время года, чтобы не набрать лишнего веса и не навредить себе?

Почти у всех нас создается впечатление, что осенью появляется повышенный аппетит. С чем это может быть связано?

Как правило, в холодное время года мы действительно едим более калорийную и питательную пищу. Таким способом наш организм готовится к зиме. Хотя мы не медведи и вовсе не обязаны запасать жир на время зимней спячки, климат и время года оказывают свое влияние на наши потребности в энергии. Если нам холодно, мы легко одеты и находимся в плохо отапливаемом помещении, то мы, конечно, охотно потребляем более калорийные продукты для восполнения недостающей нам энергии.

Можно ли как-то препятствовать набору лишних калорий? Например, сесть на жесткую диету?

Энергетический обмен - индивидуальная черта каждого человека. Некоторые могут много есть и все сжигать, другие должны ограничивать себя в потреблении калорий, если хотят сохранить постоянный вес или достичь желаемого. Те люди, которые многократно использовали разные жесткие диеты для похудания, сильно ограничивая энергетические потребности организма, обычно имеют много проблем. Ведь их обменные процессы настроены скорее на накопление энергии, а не на ее потребление.

Можно ли похудеть в осеннее время года?

Делать это нужно осторожно. Ведь в принципе любой организм стремится к определенному постоянному весу, который может различаться в разные периоды жизни. Однако если кто-то длительное время поддерживает избыточный вес тела, то есть делает его для себя нормой, то затем очень сложно снизить этот уровень. Вот почему так важно худеть не слишком быстро, сохраняя сниженный вес длительное время. В этом случае работает следующий принцип: если вы в течение трех месяцев похудели, допустим, на шесть килограммов, то этот вес должен удерживаться на одном уровне в течение полугода. Помогут несложные расчеты: время похудания умножаем на два. Это тот период, за который организм привыкнет к сниженному весу.

Как можно препятствовать повышенному аппетиту и ограничить себя в калорийной еде?

Если нам холодно и мы голодны, то стоит потеплее одеться или принять теплую ванну. Поактивнее двигаться и, как ни странно, побольше есть. Но при этом еда должна быть низкокалорийной. Хорошо также выпить теплого обезжиренного молока. Все это нам позволит разогреться и удовлетворить чувство голода.

А если не покидает отчетливое желание съесть более жирную пищу?

Значит, организму она необходима. В этом случае лучше остановиться на жирной рыбе или блюдах с добавлением растительного масла. Для обменных процессов этот вид жиров является более полезным, чем животный.

Что делать, если появляется ощущение, что низкокалорийная пища "не согревает"?

Каждый человек с избыточным весом должен радоваться, испытывая чувство холода. Это доказательство того, что он теряет калории и черпает энергию из собственных ресурсов. Но если чувство холода очень донимает, можно выйти из положения, вспомнив про супы. Можно рекомендовать это блюдо и с точки зрения похудания, хотя бытует мнение, что супы увеличивают вес быстрее, чем другие блюда. Это не так. Супы полезны и тем, кто худеет. Но только при том условии, что в них не добавляют сметану и не заправляют их мучной поджаркой. Особенно хороши теплые, но не горячие супы, содержащие много овощей, в том числе и картофель. Но помните, что супы не должны быть слишком солеными. Ведь известно, что соль препятствует снижению веса, задерживая воду в организме. Поэтому лучше заправлять супы приправами из трав и избегать добавления соли.

Какие еще блюда "безопасны" для тех, кто соблюдает фигуру или худеет в осенний период?

Очень полезен в это время картофель. Не бойтесь, что от него толстеют. Вес тела повышает не сам картофель, а различные к нему добавки. Например, жирные соусы, масло, жареные котлеты. Картофель содержит много калия, витамина С. Сваренный в мундире картофель и небольшое количество обезжиренного творога с добавлением укропа - очень вкусное, питательное и низкокалорийное блюдо. Не стоит также забывать и о квашеной капусте. В ней также много содержится витамина С и очень мало калорий. Важная особенность: осенью нужно стараться есть только подогретую еду. Если мы не хотим поправляться, то нужно забыть о закусках. При желании что-нибудь перекусить можно съесть сырую морковь, яблоко или какой-либо фрукт. Но ничего больше! Нужно помнить о том, что диета для похудания должна быть образцом правильного питания. Она должна включать в себя все ценные и доступные продукты в необходимом количестве. Если мы худеем, то их должно быть меньше, если же мы поддерживаем свой вес на одинаковом уровне, то их количество должно соответствовать потребляемой энергии.

Осень - это период хандры. Можно ли воспрепятствовать ей с помощью диеты?

Когда за окнами льет дождь, рано темнеет, мы усаживаемся у телевизора и улучшаем себе настроение с помощью сладостей. А потом удивляемся, что весной нам трудно будет надеть летние вещи. Дело в том, что осенью у многих из нас снижается в организме содержание серотонина. И мы охотно начинаем потреблять продукты, содержащие сахар, благодаря которому повышается уровень серотонина в организме. Тогда мы испытываем временное улучшение настроения, при этом незаметно прибавляя в весе. Поэтому лучше сознательно ограничивать себя в сладостях. Гимнастика и прогулки на свежем воздухе гораздо эффективнее исправят настроение, а дополнительная польза от этого также будет очевидна.

источник

0

34

Калифорнийская диета: худеем по стандартам Голливуда

Известно, что Голливуд считается фабрикой красоты. А красота - это практически всегда, за редким исключением, подкрепленным гениальным талантом, - стройные размеры див, смахивающих, скорее, на невесомых эльфов. На экране в кино они кажутся неправдоподобно худенькими, а в жизни выглядят еще более стройными. Ведь экран прибавляет около семи килограммов. И вот представьте теперь, к примеру, потрясающе стройных Киру Найтли или Николь Кидман в жизни, где они еще меньше на семь кг! (Ну куда еще, правда?) Хотя в последнее время просачиваются слухи о том, что эти актрисы больны анорексией и не любят еду как таковую. Николь Кидман даже решила пойти на курсы кулинарного мастерства, чтобы как-то возродить интерес к пище.

Мы же сегодня рассматриваем не категоричный и вредный практически полный отказ от еды, а популярную диету, получившую название "калифорнийская". К ее приверженцам приписывают Уитни Хьюстон, хотя злые языки поговаривают, что стройность темнокожей красотки не что иное, как результат потребления наркотиков. Зато другие американские звезды не грешат вредными привычками и питаются по "калифорнийской" системе питания. Это Мэг Райан, Джулия Робертс и другие..

КАЛИФОРНИЙСКАЯ ДИЕТА

По отзывам сидевших на "калифорнийской диете", после 5-го дня можно потерять 2-5 кг. Таких пятидневных циклов можно провести от 1 до 3 подряд. Как обещают последователи, после 15-го дня диеты вы потеряете 15 кг. Максимальная продолжительность диеты - 15 дней.

РАЦИОН

Если вы решились привести фигуру в порядок на этой диете, делаем закупку на первые пять дней:

10 апельсинов, 1 литр кефира/йогурта, 1 соленый огурец, 250 г мороженых овощей (сварить), 120 г вареного мяса, 125 г обезжиренного творога, 200 г ветчины, 1 яблоко, 3 куска вареной колбасы, 8 средних помидоров, 6 яиц, 21 шт. сухих тостов.

Завтрак:
Каждый день: 1 апельсин, 2 сухих тоста, 1 чашка кофе/чая без сахара (или с заменителем сахара).

1 день
Обед: 1 апельсин, 1 яйцо, 1 стакан кефира/йогурта, 2 сухих тоста, 1 чашка кофе/чая без сахара.
Ужин: 2 помидора, 1/2 головки листового салата, 2 яйца, 1/2 стакана кефира/йогурта, 2 сухих тоста.

2 день
Обед: 1 апельсин, 1 яйцо, 1 стакан кефира/йогурта, 2 сухих тоста.
Ужин: 60 г вареного мяса, 1 помидор, 1 тост, 1 апельсин, 1/2 стакана кефира/йогурта, 1 чашка кофе/чая без сахара.

3 день
Обед: 1 апельсин, 1 яйцо, 1 стакан кефира/йогурта, 1 головка лист. салата.
Ужин: 3 куска вареной колбасы, 1 апельсин, 1 тост, 1/2 стакана кефира/йогурта, 1 чашка кофе/чая без сахара.

4 день
Обед: 125 г творога, 1 помидор, 1 соленый огурец, 1 тост.
Ужин: 60 г вареного мяса, 2 помидора, 1 яблоко, 1 тост.

5 день
Обед: 200 г ветчины, 1 помидор, 1 тост.
Ужин: 250 г вареных овощей, 1 яйцо, 1 помидор.

Для того чтобы не набрать потерянные килограммы, каждый понедельник соблюдайте следующую диету:

Завтрак:

1 стакан воды с лимоном.

Обед: 1 яблоко, 1 сухой тост.
Ужин: 1 яйцо, 1 помидор, 1 сухой тост.

МИНУСЫ И ПЛЮСЫ

Минусов на этой диете гораздо больше, чем плюсов.

Итак, начнем с минусов:

- диета практически бессолевая. Следовательно, вместо жира уходит вода, которая легко вернется как только прекратите истязать себя скромным, хоть и "калифорнийским", рационом;

- 15 дней - слишком большой срок, который чреват срывами в дальнейшем. Как только в рот после долгого перерыва попадает кусок жирной, копченой, острой или сладкой пищи, он провоцирует поедание других калорийных блюд в неограниченных количествах;

- большое количество яиц чревато повышением холестерина и появлением холестериновых "бляшек" на стенках сосудов.

Плюсы:

- на формирование новых привычек в питании требуется не менее 2-х недель. Если вы выдержите 3 цикла по 5 дней, то, возможно, привыкнете есть немного и в заданном режиме;

- во время 15-дневной диеты желудок успевает уменьшиться, и при возвращении к обычному питанию понадобится гораздо меньше еды, чем до начала диеты.

0

35

Толстяк похудел на 186 килограмм !

http://filesportal.ru/uploads/posts/1182188182_186kg.jpg

Он гордится тем, что похудел без помощи операций и пилюль… Поставил себе задачу – и выполнил… Вы спросите, как человек с такой железной волей мог довести себя до такого состояния ? Всё не так просто…

Этого парня зовут Дэвид Смит. Подлинное или вымышленное, это имя прокатилось как гром по телевизионным каналам Америки, а началось всё в июле 2003 года…

К этому времени он весил уже 268 килограмм и едва проходил без посторонней помощи 200 метров…По его собственному признанию, он был близок к отчаянию...

http://filesportal.ru/uploads/posts/thumbs/1182188310_186kg_1.jpg

Как говорит Дэвид, ему оставалось три выхода – совершить акт самосожжения, лечь под нож хирурга и переносить операцию за операцией, или … попробовать похудеть традиционными методами…

http://filesportal.ru/uploads/posts/1182188349_186kg_2.jpg

Вы спросите, почему такая простая мысль не пришла в голову Дэвида раньше ? Дело в том, что с детства страдающий избыточным весом мальчик был к тому же сильно привязан к матери, которая в 2001 году умерла от рака…

http://filesportal.ru/uploads/posts/1182188400_186kg_3.jpg

После её смерти Дэвид находился в ужасном психологическом состоянии, и компенсировал потерю таким традиционным способом, как переедание…

http://filesportal.ru/uploads/posts/1182188439_186kg_4.jpg

Он потреблял до 30000 ккалорий в день, что само по себе выглядит чудовищной цифрой…Таким образом, в возрасте 26 лет он едва проходил без посторонней помощи 200 метров…

http://filesportal.ru/uploads/posts/1182188480_186kg_5.jpg

Именно тогда он и решил начать жизнь заново. Он рассказал свою историю на одном из телевизионных каналов и начал свой спортивный марафон…За четыре года с помощью физических упражнений Дэвид скинул 186 килограмм ! Сейчас он весит не более 100…

http://filesportal.ru/uploads/posts/1182188534_186kg_6.jpg

В 2006 году ему пришлось обратиться к хирургу, для удаления лишней кожи...

http://filesportal.ru/uploads/posts/1182188574_186kg_7.jpg

После 2-х операций ему удалили около 10 килограмм кожи…

http://filesportal.ru/uploads/posts/1182188641_186kg_8.jpg

Сейчас внешний вид Дэвида почти пришёл в норму...

http://filesportal.ru/uploads/posts/1182188677_186kg_9.jpg

Он ожидает ещё одну операцию, чтобы подтянуть кожу на бёдрах...

http://filesportal.ru/uploads/posts/1182188713_186kg_10.jpg

Он продолжает работать над собой и теперь помогает другим, так как он устроился работать консультантом по фитнессу...

http://filesportal.ru/uploads/posts/1182188750_186kg_11.jpg

0

36

Как заставить себя больше двигаться, чтобы сбросить лишний вес?

Зачем нужны диеты? Естественно, для того чтобы похудеть и хорошо выглядеть! А зачем худеть? Чтобы лучше себя чувствовать, тратить меньше денег на еду и быть более производительным, то есть в конечном счете диета должна оказать множество положительных эффектов, одним из которых есть улучшение состояния кошелька.

Диета - это понятие неоднозначное и лично я к данному вопросу отношусь не то чтобы отрицательно, но с некоторой долей иронии. Любое резкое изменение привычного образа жизни, а особенно питания, которыми руководствуются многие «чудодейственные» диеты, – это в первую очередь удар по организму, который привык получать полезные вещества в определенном количестве и своевременно (если кушать более-менее по режиму). Естественно, что пользы от такого «надругательства» над телом не будет. Но диеты бывают разные, да и похудеть ведь не всегда надо на 20 – 30 кг, а бывает, что требуется сбросить какой-то пяток лишних килограмм. Ни коим образом не употребляйте «чудодейственные» таблетки – сбросите за неделю 5 кг, а потом, после отказа от лекарства, за следующие 14 дней наберете еще 10 кг. Утрирую, конечно, но тем не менее такой факт имеет место быть.

Можно начать дисциплинированно посещать спортзал или же организовать утренние или вечерние пробежки, но это трата денег и времени, изменение привычного ритма жизни, на что не каждый захочет идти. Значит, нужен такой вариант, когда и кошелек останется цел, и чтобы привычный жизненный уклад менять особо не пришлось. Вот он, тот самый альтернативный и довольно простой вариант, представленный ниже в виде ряда советов:

1. Паркуйте машину вдалеке от места назначения. Прогулка на 200 – 300 метров не будет лишней, более того даже время экономится. Ведь вместо того, чтобы искать место стоянки или ждать, пока оно освободится, можно просто оставить автомобиль подальше.

2. Забудьте о лифтах - ходите по лестнице. Когда приходится выбирать между эскалатором, лифтом и лестницей, выбирайте лестницу. Времени особо не потеряете, зато подарите организму полезную физическую нагрузку.

3. Во время просмотра телевизора не сидите без дела. Вглядываясь в «волшебный ящик» не обязательно валяться на диване кверху пузом, можно выполнять полезную работу по дому. Например, расставить вещи по местам. Не забывайте и про физические упражнения: отжимания, тренировка пресса – все это можно делать, не отвлекаясь от просмотра любимого сериала.

4. Телевизионную рекламу в утиль! Чем дальше в лес, тем больше дров – чем интереснее кино или телепередача, тем большим количеством рекламы они забиты. Полуторачасовой фильм, благодаря прерывающим его рекламным роликам растягивается как минимум на два часа. То есть, в течение 30 минут каждые два часа можно заниматься полезными делами, а не протирать штаны. Один рекламный блок, как правило, не длится более 5 – 10 минут, но и за столь короткие промежутки времени можно сделать много полезного: помыть посуду, вытереть пыль, начистить картошки на завтрак/обед/ужин, вынести мусор.

Ну, собственно и все. Каждый может еще дополнить этот список, расширив его с помощью индивидуальных советов. Например, я завел для себя правило не устраивать перекусов сидя за компьютером. То есть если я вдруг проголодался, то иду на кухню и что-нибудь вкидываю в требующий «топлива» желудок, но не наваливаю на поднос разной всячины и не тащу это все за рабочий стол с ПК. Ведь во время работы мой мозг сосредоточен на поставленных задачах и абсолютно не контролирует процесс поглощения продуктов питания. Руки механически поставляют в рот все, что есть съестного рядом и в результате за компьютером я съедал значительно больше, чем требовалось.

0

37

Новая фигура за месяц

Он разбит на четыре недели, в течение которых вы учитесь правильно завтракать, обедать, ужинать и перекусывать. Спустя месяц вы незаметно для самих себя смените привычную калорийную еду на более легкую, но не менее вкусную, и вам будет уже сложно вспомнить свои прежние пристрастия.
Отслеживайте выполнение плана по этому календарю и ставьте галочку вечером каждого дня. Совсем не обязательно строго следовать всем советам: пробуйте – и выбирайте те, которые вам больше по душе.

1 Ешьте больше

Поговорку про «завтрак съешь сам» придумали неспроста. Ученые из Бостонской детской больницы доказали, что те, кто плотно завтракает каждый день, в два раза меньше рискуют располнеть, чем те, кто с утра не ест вовсе. Сытный завтрак — гарантия того, что до самого обеда вы будете сыты. Старайтесь уложиться в 350 ккал: совместите белки (яйцо, два
ломтика нежирного сыра или стаканчик йогурта) и медленные углеводы (кашу из цельных зерен или фрукты).

2 Начинайте с овощей

Простая истина: чем больше вы едите овощей, тем быстрее и легче худеете. В идеале в день нужно съедать пять порций
разных овощей (одна порция — это средняя картофелина, небольшой кабачок или крупный помидор). Но для начала добавьте их в свое утреннее меню. Например, бросьте в омлет помидоры и брокколи или вместо тостов и бутербродов съешьте печеную картошку с зеленью.

3 Не увлекайтесь яйцами

«Ешьте яйца не чаще двух раз в неделю. Это тяжелый продукт, избыток белка просто не будет усваиваться и станет мусором для организма. Если хотите похудеть, ешьте яйца всмятку или вкрутую, можете — с овощами, но, уж конечно, без майонеза», — объясняет Михаил Орехов, врач-диетолог Клиники доктора Волкова.

4 Съешьте ужин на завтрак

Если вам надоели все продукты, которые обычно едят на завтак, то никто вас не неволит: начните день с супа или котлет. «Этот план хорош именно тем, что предлагает множество вариантов и позволяет перераспределить калории, — объясняет Хейди Скольник, автор книги «Диета наоборот». — Если вы съедите плотный «обед» с утра, то к вечеру вряд ли проголодаетесь настолько, чтоб умять ужин в 1000 ккал». Конечно, не стоит увлекаться макаронами и рагу, а вот супы, запеканки и сырники пойдут на ура.

5 Ни дня без каши

Если овощи — это лучший способ заполнить желудок, то клетчатка, содержащаяся в злаках, — это лучший помощник пищеварению. Рекомендуется съедать от трех до пяти порций злаковых в день. «Любые каши хороши, главное — старайтесь есть их без сахара и сухофруктов. Смесь клетчатки и сахара провоцирует в кишечнике процесс брожения, что приводит к излишнему газообразованию и плохому перевариванию пищи», — объясняет Михаил Орехов. На упаковках с кашами, крекерами и хлебцами ищите надписи «из цельного зерна» или «из муки грубого помола». Кроме того, в диетических отделах супермаркетов продается зерновая клетчатка в чистом виде — ее можно добавлять в творог, простоквашу или использовать в качестве панировки.

6 Меньше сахара

Ограничьтесь 10 граммами сахара-рафинада за завтраком — это 2 чайные ложки в чай или кофе. Другие простые углеводы, например молочный сахар лактоза или содержащаяся в проросших зернах мальтоза, не в счет. А вот если на упаковке продукта в числе первых трех ингредиентов значатся сахароза, глюкоза, фруктоза или сиропы, откажитесь от него.

7 Захватите обед на работу

Диетологи Техасского университета в Остине вычислили, что в те дни, когда вы обедаете в столовой, вы потребляете на 240 ккал больше, чем обычно. Дело в том, что рестораны и кафе не обязаны указывать калорийность подаваемых блюд. Зато на своей кухне вы можете отследить, сколько жира и калорий будет в вашем завтрашнем обеде. Вывод: сэкономив деньги, вы еще и выиграете в здоровье.

8 Съешьте суп

Что бы такого съесть, чтобы похудеть? «Суп: овощной, грибной, на мясном или курином бульоне — супы содержат намного меньше калорий на литр по сравнению с твердой
пищей животного происхождения. А насыщают не хуже», — уверяет доктор Барбара Роллс, автор книги «Волюметрический план питания».

9 Добавьте лист салата в бутерброд

«Один лист салата между ломтиками сыра, ветчины или нежирного мяса — и вы незаметно добавите в обед клетчатку, которая ускоряет насыщение, так как очень медленно переваривается», — объясняет Марина Студеникина, врач-диетолог Клиники доктора Ионовой. Идеальным бутерброд станет, если в качестве соуса вы используете не майонез, а горчицу или сок лимона.

10 Только свежие овощи

Закрепить переход на овощную диету легче всего за обедом. Отдавайте предпочтение
свежим овощам, а не вареным, тушеным или консервированным: все вредные сахара и жиры попадают в пищу именно в процессе приготовления. Старайтесь покупать сезонные овощи
и фрукты. «В картошке, залежавшейся с прошлого лета, скапливаются токсины. То же самое происходит и с фруктами с косточками: в компотах и вареньях из вишни, черешни и сливы за год появляется ядовитый цианид», — предостерегает Марина Студеникина. Все прочие овощи и фрукты за зиму портятся, подмораживаются и теряют витамин С.

11 Больше бобовых

Бобовые — прекрасные источники клетчатки. Так, например, 100 граммов гороха дадут вам 15 граммов клетчатки — половину дневной нормы. «Соя, фасоль и бобы абсолютно уникальны: в их состав входят одновременно и крахмал, и белки, очень близкие по составу к животным. Также в них содержится огромное количество витаминов группы В, необходимых для укрепления нервной системы, здоровья кожи, волос и ногтей, а горох, например, — чемпион по содержанию витамина Е. Единственный недостаток бобовых — в них много пуринов, которые вызывают вздутие живота», — говорит Марина Студеникина.

12 мясо в конце дня

Вечером углеводы усваиваются плохо, поэтому лучше сделать упор на мясные блюда. И не злоупотребляйте клетчаткой — она долго переваривается, и вы ляжете спать с переполненным желудком

13 Начинайте ужин с салата

Овощи никогда не бывают лишними. К тому же после салата вы съедите значительно меньше тяжелой пищи, чем обычно. Мало того, этот легкий аперитив к ужину может незаметно заменить основное блюдо. Поверьте: полная тарелка (около 400 граммов) салата, посыпанного пармезаном и заправленного двумя ложками смеси оливкового масла и винного уксуса, сделают сытым и счастливым любого.

14 Рыбный день

Рыба — лучший источник белка, чем мясо: в ней нет вредных насыщенных жиров, зато в избытке содержатся жирные кислоты Омега-3, полезные для нервной системы и кровообращения. «Главное — выбирайте нежирную рыбу: морской окунь, минтай, судак, хек, навага, треска, тунец, речные карп и форель содержат всего 30–40 % жира, тогда как скумбрия, сельдь и морская красная рыба — около 80 %. Ешьте по 100 граммов рыбы два раза в неделю, а морепродукты — крабовое мясо и морскую капусту — 3–4 раза в неделю, чтобы поддерживать нормальный уровень йода в организме», — советует Марина Студеникина.

15 Макароны это не вредно

Если бы от пасты неудержимо толстели, каждый итальянец весил бы не меньше центнера. Просто макароны должны быть исключительно из муки грубого помола. Другой момент — выбор соуса: вместо сырных и сливочных соусов добавляйте к макаронам заправки на основе оливкового масла, уксуса и маринадов. «Но даже такими соусами не стоит злоупотреблять, иначе можно заработать гастрит или засорить кишечник», — объясняет Михаил Орехов. Идеальный вариант — макароны с томатной пастой или баклажанами.

16 Порядок на тарелке

Есть один нехитрый способ уменьшения калорийности вашего ужина: просто измените соотношение продуктов в собственной тарелке. Вместо того, чтобы выкладывать овощной гарнир вокруг большого куска мяса, положите сначала овощи, а затем уж примостите на краешек тарелки маленький кусочек жаркого.

17 Стейк с кровью

Небольшое количество красного мяса не повредит — это прекрасный источник
белка, главное — выбирать нежирные куски. Ваша цель — съедать по 150 граммов мяса два раза в неделю. «На гарнир хороши любые овощи, кроме картофеля (в нем слишком много крахмала), морковки и капусты — их грубые волокна вместе с мясом будут плохо усваиваться», — советует Михаил Орехов.

18 Ешьте когда хочется

«Учитесь доверять своему организму — ешьте, когда хочется, даже если уже поздний вечер. Главное — есть немного и выбирать сочетаемые продукты. Пережевывайте пищу тщательно и медленно — так быстрее придет насыщение и вы меньше съедите», — рекомендует Михаил Орехов.

19 Фрукты на десерт

Во фруктах не меньше витаминов и клетчатки, чем в овощах, а если их порезать, перемешать с йогуртом и приправить корицей, то вкуснее десерта не придумаешь. Только не увлекайтесь сладкими и калорийными фруктами — бананами и виноградом.

20 Перебейте аппетит

То, что всегда запрещала делать мама, теперь будет в самый раз. Чтобы не забыть, поставьте будильник на 11:00 и на 15:00 и устройте в это время перекус: подкрепитесь горстью изюма или бутербродом с легким плавленым сыром. Только помните: никаких пирожных и булочек — старайтесь уложиться в 100 ккал.

21 не отказывайтесь от шоколада

Даже не пытайтесь забыть про его существование — все равно не получится. Попробуйте заморозить плитку шоколада — так вы не съедите ее слишком быстро. Или совместите приятное с полезным: расплавьте горький шоколад и обмакните в него дольки апельсина.

22 Огурец вместо чипсов

В 12 средних огурцах содержится столько же калорий, сколько в чашке чипсов. Накупите овощей, хлебцев и галет — вы устанете жевать раньше, чем поправитесь хотя бы на 100 граммов!

23 Щелкайте орехи

Те, кто перекусывает орехами, остаются сытыми на два часа дольше, чем любители пирожков и кексов, докладывает «Международный журнал по проблемам ожирения». К тому же растительные жиры, содержащиеся в орехах, очень полезны. Только не забывайте про калории: ограничивайтесь 15–20 штуками фундука, кешью или миндаля — это соответствует 150–200 ккал.

24 Знайте меру в алкоголе

Самый скромный вариант — сухое красное вино, бокал его добавит вам около 100 ккал. Калорийность же многих затейливых коктейлей зашкаливает за 200 ккал. Кроме того, стоит вам выпить пару бокалов — и вы себя уже не контролируете и съедаете гораздо больше, чем собирались. Так держите себя в руках!

25 Возьмите тарелку поменьше

Исследования показали, что объем съедаемой нами пищи зависит не от нашего аппетита, а от количества еды на тарелке. «Даже если мы не очень голодны, мы, скорее всего, съедим все, что нам положили», — сообщил доктор Брайан Вансинк, автор книги «Бездумная еда».

26 Не жуйте перед экраном

Хрустя печеньем или поп-корном перед телевизором, вы не остановитесь, пока все не съедите или пока не кончится фильм. Никто не способен следить за собой и сюжетом одновременно.

27-30 Повторите дни, которые более всего понравились

0

38

Меню для повышения IQ

Для начала разберемся, какие вещества в продуктах питания заставляют "тупить" острый ум. По мнению ученых, это главная причина атеросклероза – холестерин. Оседая на стенках сосудов, "вредный" холестерин приводит к нарушению мозгового питания. Он содержится в яйцах, сале, сметане, жирном мясе. Перебрать суточную норму этого вещества можно, если съесть более двух куриных яиц. В природе существует и "полезный" холестерин: им богата красная фасоль, оливковое и соевое масло, апельсиновый сок, помидоры. 

Чтобы память и ум как можно дольше сохранились, нужно воздерживаться от избыточного употребления поваренной соли и сахара. Первое может привести к кровоизлиянию в мозг, а второе – к инфаркту. 

А вот витаминные комплексы, которые продаются в аптеках, способствуют улучшению мозгового кровообращения: клетки серого вещества получают больше кислорода, активизируется обмен веществ, быстрее проходят нервные импульсы, а значит, увеличивается "скорость мысли". Поливитамины также предотвращают развитие склероза и помогают усваиваться глюкозе.

http://mixcity.net/news/images/2007/12/25/04714.jpg

Для улучшения работоспособности и мыслительной деятельности полезны:

Микроэлементы, витамины

Полезные свойства 

Продукты, в которых содержатся

Цинк 

улучшает память, способствует концентрации внимания 

морская рыба, хлеб и индюшатина

Бор 

улучшает активность головного мозга 

яблоки, брокколи, виноград, груши

Кальций 

отвечает за функционирование нервной системы 

молочные продукты, апельсины, курага

Железо 

способствует концентрации внимания 

ливер, мясо, сухофрукты, фасоль, зеленые овощи

Витамины В1, В2, В3 

отвечают за память, помогают бороться с утомляемостью 

пшеничные отруби, орехи, каши, обезжиренное молоко, мясо.

Витамин F

помогает бороться с депрессией

зелень, капустные листья, шпинат

Йод 

отвечает за работу эндокринной и кроветворной систем

морская капуста, мидии, креветки, йодированная соль

Антиоксиданты

Нейтрализуют действие свободных радикалов – причины онкозаболеваний 

Черника, клюква, свекла, жирная рыба и шпинат

Истачник: медпортал

+1

39

Сахар не потребляю, а вот без соли как-то плохо и поливитамины жру постоянно

0

40

Орешки, женьшень, морепродукты, всё, что содержит полиненасыщенные жирные кислоты.  :)

lisskin написал(а):

Поливитамины также предотвращают развитие склероза и помогают усваиваться глюкозе.

выбирайте их осторожно,только самы качественные и не переборщите.
А лучше, если желудок позволяет, все через фрукты и овощи.
Если пить, то эффективнее будет не скопом, а группами, по 2-3 взаимосвязанных витамина.
(например: сначала жирорастворимые, потом - группы В, аскорбинку - отдельно от всего...)

0


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » Леди Ди » ДИЕТА (худеем с умом)