КУМЫСФОРУМ

Объявление

Камелёк

Приглашаем посетить наш сайт Камелёк у нас вас ждут конкурсы, масса сюрпризов и теплая дружеская обстановка. Запущена Табличка для желающих худеть в приятной компании.
На сайте открыт раздел с файлами для бесплатного скачивания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » КУРИЛКА » Конкурс "Копилка зажигательных историй"


Конкурс "Копилка зажигательных историй"

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Зимняя рыбалка или очередная байка

Вы видели как собирается рыцарь в поход на дракона?
Нет? А зря, зрелище больше чем занимательное.
Так и сборы на рыбалку.

Условие задачи:

Сергей радостный - 1 штука, горка теплых вещей - много штук.

Цель:

Успеть за 15 минут и избежать осмотра личных вещей.

Итак, приступим.
Летаю в трусах и футболке в попытках найти спортивные штаны. Как в стирке? Ааааа...
Что это? Недоколготки - полулосины? Я этого одевать не буду. Стою. широко расставив ноги.
Полное ощущение прилипших штанов. И как девушки ЭТО носят? Ладно, они носят и я смогу.
Водолазка, свитер, телогрейка. Штаны ватные, двухслойные на подтяжках. Как же я в них раньше то ходил?
Валенки? Нафик валенки, обойдемся ботинками. Фуфайку туда же, обойдусь кожанкой.
Тонкие перчатки и рукавицы грязно- песчаного цвета со штампом "сделано в СССР"
Шапка - ушанка. Что? Почему я так улыбаюсь? Не, мама косички не заплетала. Просто кажись у меня чердак слишком большой стал.
Ничего, теплей будет. Термос хде? Хорошо, ложи. Неееееее... Поздно. Делаю честные глазки.
Из рюкзака извлекаются предметы первой необходимости: Лески, мормышки, блесны, мотыль в коробочке, кусок сала, три луковицы, хлеб, литровая армейская фляжка с надписью "Спирт"
Что там плещется? Не, нюхать не нужно, папа выделил из страт. запасов. Самогон конешно. Что значит зачем столько? Для растираний.
Уррра, сбежал.  Видавший виды "Москвич 412" непонятно - голубого цвета,кажется вздрагивает от нетерпения. Из открытой дверцы Rammstein лупит  "Mutter" так, что дворовая собака приседает на задние лапы.
Как то на этом Морквиче Ролланда покатали, он утверждал что ЭТО не может ездить в принципе. Может у них в Зимбабве и не может, а у нас ездит.
Новый движок 1,7 и ходовая часть, просто кузов старый. Нас тогда имела наглость обогнать шальная "Девятка". Андрюха сказал "Не понял" и утопил педальку в пол.
Ролланд зеленоватого цвета крепко держался за сиденье и что то там говорил на языке предков.
На 140 км/ч, "девятка сдалась" но морда лица у водителя была такая, как будто он увидел Ленина на велосипеде.

Итак, бурим первые лунки, Тарас с лицом Наполеона и сигаретой в зубах, ставит ногу на ящик и уперев бур в лед сообщает что "Здеся рыба есть!!!". Разбредаемся  и начинаем бурить. Весь процесс сопровождается радостными восклицаниями "Тут нафты нет"  "Воду вижу - рыбу, нет"
Рассаживаемся... постепенно растут горки окуней у лунок, легкий ветерок со снегом, у берега шумят сухие камыши. Что то становится прохладно. Все переглядываются.

Разжигаем костер и готовим зимний чай, и зимний шашлык. Чай - коктейль из чая с водкой в пропорции 50\50. Шашлык - кусочки сала чередующиеся с луком, нанизанные на вербовый прутик.
Андрюха прихлебывает кофе  и обзывается, завидно ему, он за рулем. Плотненько перекусив и согревшись, разбредаемся еще на полчасика.

Домой приезжаю раскрасневшийся (от мороза конечно) и радостный. Сгрузив мороженную рыбу в тазик, скачу в ванную.
Кошка внимательно изучает улов лапой. Жена зажимает носик пальцами и протягивает полотенце. Хм, странно, чего это она?
Что? Говоришь от меня пахнет как от луковой водки? Да? Не только топор, а холодильник повиснет в аромате? Ничего - зато микробы боятся будут. А может и ты микроб?
Самые крупные окуни чистятся на терке (Хотел бы я посмотреть как вы их ножом почистите) остальное пересыпается солью и отправляется на балкон.
Кошка радостно чавкает парочкой плотвичек.

0

22

Субботнее утро.
Мне вручают небольшой список и отправляют в магазин, попутно добавив что пару часиков без моего кулинарного гения как нибудь обойдутся.
Утаскиваю пару бутербродов и получив по заднице сбегаю. На улице небольшой снег и ветер. Сажусь в машину и еду за покупками.
Через пол часа я сидел у стойки и наблюдал как девушка - бармен наливает мне кофе в термос. Заморский агрегат тихонько урчал, как довольный кот, но кофе почему то не производил.
Бармен хмыкнула и легонько хлопнула ладошкой ему в бок. Чудо техники мигнуло зеленной лампочкой и начало дозировать черную жидкость.
Наполнив термос, вновь сажусь в машину и еду в зоомагазин.
Молодой парень кормит попугайчика, протягивая ему зернышки, зажатые между пальцев, и приговаривает, делая небольшие паузы между буквами:
- Кеша хороший, Кеша хороший...
Попугайчик зернышки ел, но повторять "Кеша хороший" явно не собирался, демонстрируя, что культурные попугаи с набитым клювом не разговаривают.
Покашливаю и сообщаю что мне бы кошачьего корма и что нибудь для птиц размером с голубя. Продавец роется под прилавком и протягивет мне упаковку Вискаса и небольшой сверток.
- Ке!!!
Восклицает попугай.
_ Ке ке ке ке ке...
Добавляет через секунду.
- Все, уКЕкался.
Сообщаю я продавцу отсчитывая купюры.
- Я с ним сам скоро того, это самое...
Сообщает улыбаясь парень.

Сижу в парке под навесом. Прихлебываю кофе и понемногу разбрасываю птичий корм. Голуби радостно воркуют и гоняют воробьев, пытающихся стащить у них из под клюва бесплатное угощение.
Неподалеку молодые мамаши выгуливают своих чад, прошел мужичек с бутылкой пива, поочередно прикладывая ее то ко лбу то к губам, при этом тяжело вздыхая и морщась.
Рядышком на скамейку прилетел еще один голубь. Серо - синее оперение и красивое темно фиолетовое колечко на шее.
Курлыкнув он слетел на землю, разогнав половину своих собратьев.

Сколько же мне тогда было? Девять? Или десять?
Точно помню, что у отца тогда возникла идея разводить кроликов.
- Настоящего живого кролика?
Восхитился я.
- Самого что ни на есть настоящего.
Улыбнулся отец, доставая очередную доску. И мы принялись за сооружение "кроличьего домика".
Деревянный ящик примерно двух метров в длинну с дверцой и металлической сеткой вместо одной стенки.
Крольчиха была на сносях. Большая, толстая и ленивая. Она с какими то аристократическими замашками ела одуванчики из моих рук и смешно фыркала на кота, который как всегда отирался поблизости.
И тут прилетели они... Голуби уселись на крышу и принялись чистить перья. Я забрался на яблоню и наблюдал за ними.
Вечером голуби улетели, а один остался. Не улетел он и на следующий день.
Родители улыбались, глядя как я таскаю ему хлеб и прочие вкусности. Заинтересовался голубем и кошак.
Кот - это вообще отдельная история. Его принесла мать. Мелкое животное испуганно таращилось на всех и явно порывалось спрятаться.
- Как назовем?
Спросила мама.
Я еще раз посмотрел на полосатый комок шерсти и сообщил что он похож на тигра.
Папик как всегда подначил меня, что "Тигр" - это немецкий танк, по умному называющийся КВ - 6.
Я задумался и сообщил что Кав, неплохое имя для котенка. (Если бы я знал во что это выльется...)
Через пару лет Кав отхавал себе здоровенную морду и действительно стал походить на своего полосатого собрата.
Половина котят на улице была на него похожа, а соседские коты предпочитали обходить наш двор стороной.
Особой любовью он воспылал к соседской кошке Клео. Та, как настоящая чистокровная сиамка, с кем попало не "дружила" и частенько Кав прибегал с
поцарапанным носом или покусанным ухом, но все равно не сдавался. Особую пикантность в их отношения вносил соседский петух.
Это вообще было существо не боящееся ни черта ни Бога, с задорно повернутым на бок гребнем и буйным характером. То ли Кав его раздражал, то ли петух сам имел виды на Клео, но дружбы у них не вышло. Кав был котом не глупым и потому с буйными петухами предпочитал не связываться.
Частенько петух перелетал к нам через забор и тогда кошак забирался на яблоню и начинал демонстративно вылизываться.
Петуха это злило, он прыгал и гневно кукарекал, всячески вызывая Кава на честный бой. Но кот на провокации не велся.
В тот день я как всегда прибежал из школы и сыпнув зерна голубю, отправился наблюдать за крольчатами.
Кава поблизости не было. Он, припадая к земле, подкрадывался вдоль забора к голубю. Сам голубь ему был до лампочки, а вот воробьи весело скакавшие вокруг очень даже интересовали.
За котом так же неслышно крался петух. С победным кличем он налетел на кота. Кав душераздирающе мяукнул и с места перепрыгнул полутораметровый забор.
Голубь испуганно курлыкнул и взлетел. Выше крыши, еще выше... и улетел.

Допив остатки кофе и сыпнув последнюю горсть корма, я отправил пакет в последний полет к мусорной корзине. Голуби еще немного подождали, поглядывая на меня и понемногу разлетелись.
День еще только начинался...

0

23

Рамош это так классно!!! Ты умничка  :thank_you:

0

24

Рамон!!!
:D
супер!

0

25

:rofl:
Рамон!!!!!!!!!!!!
Мне кошак понравился и петух тож ничё ОХОТНИК!!!

0

26

Так тут пишут настоящие писатели!Ребята, у вас талант!

0


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » КУРИЛКА » Конкурс "Копилка зажигательных историй"