КУМЫСФОРУМ

Объявление

Камелёк

Приглашаем посетить наш сайт Камелёк у нас вас ждут конкурсы, масса сюрпризов и теплая дружеская обстановка. Запущена Табличка для желающих худеть в приятной компании.
На сайте открыт раздел с файлами для бесплатного скачивания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » КУРИЛКА » 14 февраля - "День Святого Валентина, День всех ​влюблённых."


14 февраля - "День Святого Валентина, День всех ​влюблённых."

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все для любимого человека, все о любви......

http://xuinya.ru/uploads/posts/thumbs/1193822472_1187556111_01.jpg

0

2

http://xuinya.ru/uploads/posts/thumbs/1193822768_1187556111_20.jpg

0

3

Яндекс.Краски: нарисуйте свою открытку

и отправь своему  любимому человеку

http://cards.yandex.net/get/3161/0000172494-YND.jpg

0

4

Стихи о любви

Что скажет сегодня февральская вьюга?

— Любите друг друга, любите друг друга!

Что скажет нам яркое солнце в зените?

— Любите друг друга, любите, любите!

Любовь нам поможет, любовь нас рассудит.

Любите друг друга, поскольку мы — люди!

***

Любовь — великая загадка.

И каждый сам найдет ответ.

Забвения напиток сладкий,

И ночь вдвоем, и утра свет...

И стариков седых привычка

Гулять под ручку вновь и вновь.

Узнай ее — в любом обличье

Пускай придет к тебе любовь!

***

Любовь — всесильна, говорят,

И нету для нее преград,

Любовь — зимою солнца луч.

Любовь — к успеху верный ключ.

Ведь тот, кто любит, вновь и вновь

Сражаться будет за любовь!

источник

0

5

СВЯТОЙ ВАЛЕНТИН. ИСТОРИЯ

http://valentinka.net.ua/img/ros.jpg

Во времена римской империи, когда легионерам было запрещено жениться, христианский священник Валентин тайно венчал воинов с возлюбленными. Кроме этого, он мирил ссорившихся влюбленных, помогал составлять любовные письма и дарил по просьбе легионеров цветы предметам их страсти. Как только об этом стало известно императору, Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его - "Твой Валентин". Прочитано оно было уже после того, как его казнили. Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. Массово День Святого Валентина отмечается с ХIII века в Западной Европе, с 1777 года в США.

В 1716 году появились первые открытки. Буквально через столетие производство "валентинок" превратилось в высокодоходный бизнес. Каждый мужчина почитал за честь поздравить с днем влюбленных всех своих знакомых женщин. А те, в свою очередь, хвастались друг перед другом количеством полученных поздравлений. Большое количество "корреспонденции" говорило о привлекательности женщины и являлось показателем ее успеха в обществе. Некоторые девушки, обойденные мужским вниманием, покупали "валентинки" и отправляли их сами себе с таким расчетом, чтобы 14 февраля почтальон на глазах у всех принес им внушительную пачку открыток. Так в одной только Англии в 1870 году почта зарегистрировала 1,5 миллиона любовных отправлений.

Однако к началу ХХ века обычай отмечать День Святого Валентина практически угас и вновь вошел в моду только после Второй мировой войны. В современном западном мире этот обычай стал неофициальным массовым праздником, а с падением "железного занавеса" проник на территорию постсоветских государств.

Традиция дарить в день Святого Валентина подарки крепла с каждым годом и для некоторых стала достаточно успешным бизнесом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги. В Японии самым распространенным подарком ко Дню Святого Валентина остается шоколад. У страстных французов в День Святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы. В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня Святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник официально запрещен, причем под страхом больших штрафов.

источник

0

6

Красотуля, спасибо!   http://i.smiles2k.net/love_smiles/kisss.gif
Ты очень интересно, романтично и красиво всё сделала!  :)

0

7

С наступающим праздником!

0

8

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАЗДНИКА
14 февраля весь христианский мир отмечает День святого Валентина — покровителя всех влюбленных. Это самый романтичный праздник, когда все признаются друг другу в любви и дарят милые подарки и валентинки своим возлюбленным.

Уже больше 18 веков существует праздник всех влюбленных. По одной из версий, этот праздник восходит к Римскому празднику Lupercalia — фестивалю эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata. Все оставляли свои дела, и начиналось веселье. Праздник обрастал обрядами. Целью праздника было нахождение своей половинки и, как итог, после празднования праздника создавалось большое количество семей. По другим сведениям праздник Луперкалий, проводился в честь бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля. И это был праздник изобилия. За день до Луперкалий отмечался праздник Римской богини брака, материнства и женщин Юноны и бога Пана. В этот день девушки писали любовные письма. Письма помещали в огромную урну, а затем мужчины тянули письма. Потом каждый мужчина начинал ухаживать за той девушкой, любовное письмо которой он вытащил.

В античной Греции этот праздник назывался Панургии — ритуальные игрища в честь бога Пана (в римской традиции — Фавн) — покровителя стад, лесов, полей и их плодородия. Пан — весельчак и повеса, прекрасно играет на свирели и вечно преследует нимф своей любовью. Все вышесказанное можно считать языческим вкладом в традицию Дня Всех Влюбленных.

Еще по некоторым сведениям День святого Валентина когда-то называли «Птичьей свадьбой». Раньше считали, что птицы образуют брачные пары именно во вторую неделю второго месяца года.

Предполагают также, что день почитания святого Валентина совпадает с древнеримской традицией гадания во время новогодних празднований, поскольку по римскому календарю новый год наступал именно в середине февраля.

Придворный летописец английского двора Сэмюэль Пепис в конце 17 в. сделал запись о том, что 14 февраля влюбленные могут обмениваться сувенирами: перчатками, кольцами и конфетами. Так и повелось, что подарок на День Святого Валентина обязательно должен включать в себя какие-то сладости в форме сердца: торт, конфеты, печенье, пирожные, шоколад. В Западной Европе день Святого Валентина отмечается с ХШ века, в США с 1777 года. Теперь и у нас стало одним праздником больше, хотя на Руси был свой праздник влюбленных. Он отмечался восьмого июля и был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии.

Отредактировано Лика (2008-02-12 16:18:59)

0

9

КУПИДОН - БОГ ЛЮБВИ
Купидон — герой римской мифологии, сын богини Венеры и самый известный символ дня святого Валентина. Это озорной ангелочек с луком и колчаном, который всегда при себе держит пару десятков волшебных стрел и очень метко стреляет. Те люди и боги, в которых попадает стрела Купидона, влюбляются. В древней Греции аналогом Купидона был юный сын богини Афродиты Эрос.

Один из мифов рассказывает нежную и трогательную историю любви Купидона и Психеи. Матери Купидона Венере пришлась не по душе неземная красота земной девушки. И Венера приказала сыну наказать смертную, но вместо этого Купидон влюбился в Психею и сделал ее своей женой. Но так как людям нельзя смотреть на богов, Психея не знала, как выглядит ее муж.

Психея была счастлива до тех пор, пока ее сестры не убедили девушку проследить за мужем и наконец-то увидеть его. Купидон разозлился за непослушание на Психею и наказал ее: он покинул девушку, а вместе с ним исчезли прекрасный замок, в котором они жили, и чудесные волшебные сады. Психея осталась в одиночестве и очень страдала без любимого. Чтобы разыскать своего возлюбленного, она отправилась в храм Венеры и обратилась за помощью к матери Купидона. А не любившая Психею Венера решила воспользоваться случаем и погубить девушку. Обещая в награду рассказать, где отыскать Купидона, Венера давала Психеи невыполнимые задания, одно сложнее другого. Ради Любимого Купидона Психея была готова на все!

Последним заданием для Психеи было доставить Ящик Пандоры (в котором находилась красота жены Плутона) в преисподнюю. Во время путешествия Психея не раз была на краю гибели, но ни при каких условиях она не должна была открывать Ящик Пандоры. Но любопытство победило осторожность, и Психея открыла его. А вместо положенной красоты, хитрая Венера упрятала в Ящик Пандоры мертвый сон, который и сразил Психею, наказав за любопытство.

Купидон нашел свою возлюбленную безжизненной на земле. Он простил ее и снял с нее мертвый сон. А боги, восхищенные силой любви Психеи, сделали Психею богиней.

+1

10

АЗБУКА ЦВЕТОВ
Для тех, кто хочет по средствам букета выразить свои чувства, существует негласная азбука цветов. Вот какими цветами Вы можете рассказать о своих чувствах или намекнуть на них:

Анютины глазки — "Мои мысли заняты тобой"
Астра — "Я тебя люблю больше, чем ты меня"
Бегония — "Предлагаю тебе сердечную дружбу"
Бессмертник — "Эта боль не утихнет никогда"
Василек — "Не смею выразить тебе свои чувства"
Гардения — "Я хочу тебе признаться"
Гвоздика — "Горячо тебя люблю"
Георгин — "Рад тебя видеть"
Гиацинт белый — "Я счастлив, потому что люблю тебя"
Гиацинт фиолетовый — "Будь со мной ласковой"
Горошек — "Не верю в твои чувства"
Гладиолус — "Давай встретимся"
Горошек — "Не верю в твои чувства"
Жасмин — "Полюбишь ли ты меня когда-нибудь?"
Кактус — "Мое сердце исколото иглами любви!"
Калина — "Если ты меня покинешь, мое сердце разорвется"
Клевер — "Хотел бы я знать…"
Колокольчик — "Зачем ты мучаешь меня капризами?"
Крокус фиолетовый — "Ты жалеешь, что полюбил меня?"
Лаванда — "Моя любовь покорна"
Ландыш — "Ничто тебя так не красит, как твоя красота"
Левкой — "Мои чувства к тебе постоянны"
Лилия белая — "Мои чувства к тебе чисты"
Лютик — "Я скрываю свои чувства"
Мак красный садовый — "Давай любить друг друга, пока есть время"
Мак полевой — "Мечтаю о тебе"
Маргаритка — "Ты самая красивая"
Мимоза — "Я скрываю свои чувства"
Нарцисс — "Ты бессердечна"
Настурция — "Сгораю от любви
Незабудка — "Помни обо мне"
Сирень белая — "Давай будем любить друг друга"
Сирень фиолетовая — "Мое сердце принадлежит только тебе"
Сливовый цвет — "Сдержи свои обещания"
Тюльпан — "Выражаю тебе свою любовь"
Фиалка — "Я очень привязан к тебе"
Флокс — "Сожжем наши письма"
Хмель — "Давай дождемся благоприятных обстоятельств"
Хризантема белая — "Старая любовь не ржавеет"
Хризантема желтая — "Я верил в тебя"
Хризантемы красные — "Ты моя тайная любовь"
Яблоневый цвет — "Тебе мое особое почтение"

+1

11

http://www.photoline.ru/secbase/pic/1108332926.jpg

+1

12

http://www.bestwallpapers.net.ru/private/img/valentine/bw_valentine_20.jpg

0

13

http://content.foto.mail.ru/mail/innays/43/i-125.jpg

http://images.businessweek.com/ss/06/01/valentines/image/intro.jpg

Отредактировано Инна (2008-02-14 03:45:28)

0

14

http://content.foto.mail.ru/mail/innays/43/i-126.jpg

Отредактировано Инна (2008-02-14 03:49:00)

0

15

Извините за опоздание.Такой вот трамчайчик ходил улицами Львова 14 февраля   :love:

http://i041.radikal.ru/0802/7b/919be1806bec.jpg

0


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » КУРИЛКА » 14 февраля - "День Святого Валентина, День всех ​влюблённых."