Месяц март, восьмое число - один из первых дней весны. Настроение праздничное! Таким оно становится за пару недель до дня Х. Только отмучаемся с праздником мужским - и злорадно готовимся к своему Международному женскому. И вот уже на носу праздник весны и внимания к нам любимым. А как его отметить? Этот вопрос превращается в головную боль, которая заканчивается лишь 9 марта, вместе с приходом мысли «А могло бы быть и лучше...»

Перед тобой - рецепты вкусного и незабываемого блюда под названием «Восьмое марта».

http://www.terrawoman.com/datas/img/d/21/celebrate_00.jpg

Рецепт первый. «День красоты»

Рецепт. С утра пораньше отправиться на неспешную прогулку до фитнес-центра. Сходить часа на два в тренажерный зал, затем - в бассейн. Сауна, массаж, солярий, сеанс у косметолога, маникюр, педикюр, шоппинг и долгий крепкий сон... Так, к десятому марта, когда все коллеги придут уставшие после застолий и обильных возлияний, ты будешь блистать, как начищенный рубль. Блистать красотой и здоровьем на зависть всем женщинам.

Ингредиенты: абонемент в салоны и фитнес-центр, заранее забронированные места и мастера. Некая сумма денег, поскольку красота, как известно, требует материальных жертв. Спортивная форма, крема, полотенца, моющие принадлежности, купальник, шапочка и сланцы - по необходимости.

Противопоказания. Данный вариант противопоказан тем, кто не печется с маниакальностью о своей внешности и кто не готов принести все вечеринки, рестораны и посиделки с друзьями на алтарь собственной красоты.

http://www.terrawoman.com/datas/upload/img/celebrate_03.jpg

Вариант второй. Переименовать праздник в День любви к самой себе

План действий. Этот план чем-то напоминает предыдущий. С той лишь разницей, что оздоравливаться совсем не обязательно. Можно позволить себе и большой вкусный торт, и мартини пару (а то и больше) бокалов... Все для собственного удовольствия!

Ингредиенты: новая кофточка, последний диск любимого исполнителя. Пока прослушиваешь - дома примеряешь кофточку со старыми джинсами, а потом ешь тортик и не укоряешь себя за лишние калории. Потом проводишь три часа в бескрайних просторах Интернета или на убойной комедии/слезливой мелодраме в кинотеатре ... И теперь можно быстренько выполнить часть какого-нибудь другого рецепта!

Противопоказания. Такой праздник не подойдет лишь тем, кто не умеет доставлять себе удовольствие. То есть противопоказаний попросту нет.

http://www.terrawoman.com/datas/upload/img/celebrate_01.jpg

Вариант третий. Организовать веселый девичник

План действий. Собрать всех подружек дома, поперемывать общим знакомым косточки, обсудить все последние новости из шоу-бизнеса, слегка напиться и вызвать стриптизера.
Как вариант - отправиться шумной компанией в самый классный клуб. Знакомиться с молодыми людьми и зажигать на танцполе. Весело и незатейливо!

Ингредиенты: подруги в количестве от двух до двадцати человек, парочка смешных тем для обсуждения, напитки и гарнир по вкусу, заранее припасенные билеты в клуб. И конечно, хорошее настроение.

Противопоказания. Отсутствие настроения и банальное нежелание. Все остальное (ревнивые мужья, билеты в театр, купленные год назад, ребенок с кашлем) приравнивается к бесполезным отговоркам.

Вариант четвертый. Наедине с любимым

План действий. Принимать с утра его подарки, вместе сходить на романтическую прогулку в парк, отправиться на ужин в самый роскошный ресторан либо приготовить праздничный стол на двоих дома. Главное условие - готовит он. А потом - в постель!

Ингредиенты: любимый. Тот человек, который не забудет о том, что твои любимые цветы - красные розы. Тот, кто сможет ради тебя постоять один день в году у плиты и при этом не устроить из кухни свалку. Другой вариант - десяток поклонников и ухажеров разных мастей, от которых можно получать поздравления и (главное!) подарки с 12.00 до полуночи.

Противопоказания. Отсутствие молодого человека как такового. Либо наличие такого типа, который способен испортить весь праздник сковородкой с бантиком на ручке в качестве подарка. Или пересолено-сожженым ужином.

http://www.terrawoman.com/datas/upload/img/celebrate_02.jpg

Вариант пятый. Шумный сабантуй в кругу друзей

План действий. Выехать на природу большой компанией (отправиться в ресторан либо собраться в гостях у самой гостеприимной особы), выслушать десяток тостов в адрес всех присутствующих дам и сыграть в забавные игры.

Ингредиенты: всех друзей собрать и смешать в одном месте и обильно заправить хорошим настроением.

Противопоказания. Те же, что и в рецепте номер три. Не-же-ла-ни-е. То есть желание отметить по-тихому.

Вот такие рецепты предлагает тебе наш шеф-повар. Но, согласись, гораздо интереснее выдумывать блюдо самой. Смело экспериментируй с ингредиентами, соединяя все в композиции так, чтобы истинно женское блюдо «Восьмое марта» запомнилось надолго и грело душу еще целый год.

Дорогая девушка, женщина, миледи, барышня! От всей души поздравляем тебя с приближающимся Международным женским днем. Оставайся таинственной, очаровательной и бесконечно любимой! Восхищай своей хрупкой красотой, улыбайся самой нежной из своих улыбок и согревай ею свой дом!
Пусть погода в твоем доме будет всегда солнечной и безветренной, а настроение никогда не падает ниже отметки «Все отлично!».

Автор: Ксения Угланова для TerraWoman