КУМЫСФОРУМ

Объявление

Камелёк

Приглашаем посетить наш сайт Камелёк у нас вас ждут конкурсы, масса сюрпризов и теплая дружеская обстановка. Запущена Табличка для желающих худеть в приятной компании.
На сайте открыт раздел с файлами для бесплатного скачивания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » НАШЕ ХОББИ » ЧТО ТАКОЕ ЭМО?


ЧТО ТАКОЕ ЭМО?

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Важные правила эмо

Эмо (или имо) – это очень худые, иногда высокие подростки с жесткими и прямыми, черными волосами. У девушек встречаются детские, смешные прически - пара маленьких хвостиков и яркие заколки с сердечками, это очень неплохо выглядит в сочетании с пухлыми губками и большими наивными глазами. Часто прокалывают язык, нос, губы и уши. И мальчики, и девочки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Лицо, как правило, выглядит бледным, а ярким пятном на нем выделяются густо подведенные черной тушью глаза. Глаза для эмо – это зеркало души, а душа для эмо – это эмоции.

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2007/06/03_emorulers.jpg

Переходим к одежде. Эмо носит узкие джинсы, иногда с дырками или заплатками, проклепанный ремень с цепочкой, а может и розовый с веселой кошечкой Hello Kitty или эмблемами PowerGirls. Обязательны обтягивающие футболки со смешными детскими рисунками либо черные с различными названиями музыкальных групп или со скрещенными пистолетами, а то и вовсе с разорванными в клочья сердцами на груди. На ногах кеды, как правило скейтерские, производства Vans, на руках разноцветные браслеты, на шее крупные бусы или белый жемчуг.

Частенько эмо носят свитера (иногда ведь бывает холодно), пиджаки и старые советские олимпийские костюмы (не путайте с гопниками – те носят адидасы), украшенные ромбами жилеты и полосатые шарфики. На плечах у них болтаются бесформенные сумки либо рюкзаки, украшенные значками и небольшими игрушками. Некоторые эмо прячут глаза за квадратными очками – но это не значит, что они плохо видят, стекла в таких очках, как правило, без диоптрий.

Эмо играют в видеоигры, но ни в коем случае не на современных консолях типа Xbox 360 или PlayStation 3. Дома у него, скорее всего, обнаружится старенькая “Денди” с диким количеством картриджей. Но играть эмо станет только в один, самый любимы. В сумке же у него может запросто оказаться PlayStation Portable – это модно.

Эмо относят себя к стрейтэйджерам (straightedge) – движению за здоровый образ жизни. Он не употребляют алкоголь, сигареты, наркотики и не ведут беспорядочную половую жизнь.

0

22

Субкультура эмо и ее основные направления

Следует признать, что все мы живем в эпоху ЭМО. Культивировать чувства в наше время - цель, оправдывающая средства. Романы, написанные рублёвскими женами, реалити-шоу с отпрысками политических деятелей и музыкальная деятельность наследников олигархов средней руки напоминают нам: ЭМО повсюду. Не говоря уже о всевозможных блогах, комьюнити и ЖЖ.

Они говорят о необходимости быть собой. Отчаянно нуждаются в любви, но прячутся от нее за темной челкой. Иногда хотят сделать мир лучше, а иногда - убить себя. Сначала им хочется в последнем помочь. Потом - разобраться. И понять, что же это такое, быть ЭМО.

То, что эмо - это такое массовое заболевание XXI века, думается, вы уже догадались. Люди, поддерживающие его, называют себя эмокидами. Сегодня они есть в любом городе планеты от Индианы до Находки. Встретить их проще всего в Москве и Питере: в Москве - на Театральной площади, в Питере - на Манежной и Московской. В других городах России эмо тоже живут, но более узким составом, поэтому фиксированного места тусовок у них нет. Пока что.. О том, что название этого помешательства происходит от слова “эмоции”, вы, наверное, тоже догадались.

ФИЛОСОФИЯ ЭМО заявлена на одном из форумов таким образом: “Эмокиды против насилия, зла и выступают за мир во всём мире. Они не понимают многих законов этой жестокой реальности и хотят жить просто и мирно. Своим внешним видом эмокиды стремятся хоть как-то быть непохожими на остальных, показать, что они не так жестоки и лживы”.

ЭМО-МУЗЫКА

Как у всякого уважающего себя молодежного движения, у эмо есть своя музыка. Вроде бы с нее все начиналось. И нигде эмо не цветет таким буйным цветом, как на концертах эмо-групп. Но тут тоже не все просто. Музыка, по легенде, родилась в Америке 80-х из хардкор-панка. Первыми группами, ее сыгравшими, были Rites of Spring, The Hated и Moss Icon. Отличительной чертой нового стиля стала ну очень откровенная лирика, исполняемая в вокальном диапазоне от проникновенного шепота до не менее проникновенного (но уже в барабанные перепонки) крика, чередуемая с гитарными мотивами. Так появилось новое поколение. Поколение эмо.

С другой стороны, что считается этой самой музыкой, а что нет, не могут договориться и сами эмори. Даже всеобщая истерия по поводу “Tokyo Hotel” при ближайшем рассмотрении оказывается не такой уж единодушной. Исполнители тоже не всегда могут определиться. Солист и автор текстов П.Т.В.П. Леша Никонов, например, говорит о себе как об эмо-панке, носит черную длинную челку и красит в тот же цвет ногти. Что не мешает ему щедро сдабривать лирику своих песен широким спектром русской нецензурщины и демонстративно резать вены на собственных концертах. Отчего толпа его впечатлительных эмо-фанатов не становится меньше. Наоборот! Большинство же сходится на том, что эмо-музыка сегодня - это Taking Back Sunday, Matchbook Romance, Billy Talent, My Chemical Romance, The Used, Психея и Neversmile.

DRESS-CODE ЭМО

Сегодня это поколение одевается в розовый и черный, смотрит на мир сквозь спадающую на глаза челку и прикидывает лучшие способы самоубийства. Но об этом чуть позже.

Итак, узнать эмо по внешнему виду очень несложно. Перед вами будет стоять, сидеть или, что более вероятно, пребывать в иной неопределенной позе анорексичного вида подросток. Мальчик или девочка, точно сказать не могу - вам тоже понадобится какое-то время, чтобы в этом разобраться. У тех и других будет одинаковая прическа, макияж (подводка глаз черным карандашом при выбеленном лице - да-да, у парней тоже), ногти черного или серебристого цвета. Расставить эмо-акценты помогут черные узкие штаны и тишотки с эмо-надписями или детскими рисунками, конверсы, повязки на запястьях, пояса с металлическими нашлепками (крайний восторг - в форме черепа), очки в черной пластиковой оправе, расцветка в клеточку во всех ее проявлениях, перчатки без пальцев и большие сумки-почтальоны, а также всяческая атрибутика “Hello Kitty”. Торчащий из кармана плюшевый мишка будет приятным бонусом и сливками эмо-стиля.

HOW TO BE EMO

На Западе ажиотаж вокруг эмо возник благодаря фильму “How To Be Emo” (2004). Про фильм и эмоции по-американски мне рассказал семнадцатилетний Майк из Индианы. Заголовок в msn Майка радует оптимистичностью и идейной свежестью: “Life means nothing to me. Need more duct tape, falling apart”. Ее автор говорит, что резанье вен - это или стереотип или дань моде. Равно как и расхожий миф о гомо- и бисексуальности эмо. Что эмщики - не пессимисты, а реалисты, которые не отказываются от своих чувств. И что главное в их философии - быть собой, а не втискиваться в стереотипы. Майк подтвердил мои подозрения в том, что в Европе эмо не так уж много, равно как и в США. А вот gangsta people, напротив, - толпы. Зато все те эмо, кого он встречал, были хорошо образованы и умны. Правда, чтобы отбиться от gangsta, этого все равно недостаточно. Еще Майк объяснил мне, что Fallout Boy и Simple Plan играют не эмо, а самый настоящий панк. И что эмо-культура и эмо-музыка - это две разные вещи, и чтобы быть эмо - необязательно эмо слушать. И одеваться в эмо-стиле тоже необязательно. Важно то, что у тебя внутри.

ЭМО-ГЕОГРАФИЯ

В Европе эмо - благополучный middle class. В Америке - высший. В России среднего класса как такового нет, но и у нас быть эмо - в основном участь детей из обеспеченных семей. Выходцам из рабочих, пролетариев и крестьян, к которым фортуна России по сравнению с прошлым веком не очень благосклонна, есть, чем заняться, помимо обдумывания эпитафии на собственной могиле на почве несчастной любви. Например. Достать деньги на сигареты. Доказать, что он во дворе главный. Ухитриться закончить школу. Да и создание, и поддержание эмо-прически, как и прочих предметов гардероба юного фетишиста, обходится недешево. Хотя. Хотя одна из самых оживленных дискуссий на эмо-форуме возникла вокруг того, где купить значки за 30 рублей, потому что за 50 - слишком дорого. Так что не будем обобщать.

К слову об юном фетишисте. Вот в таком диалоге мне повезло принять участие:
- Я использую для подводки глаз карандаш, - увлеченно делится со всеми желающими эмо-бой из Великобритании на местном форуме.
- А я eyeliner, - добавляет его друг. - Так удобнее, и линия получается тоньше.
Ребята, вы геи? - спрашиваю я, а про себя думаю: “Пожалуйста, скажите, что вы геи!”
- Геи? Нет! Ха-ха! Хотя. В общем, пока нет.

Для полноты картины я спросила, есть ли жизнь на Марсе своего токийского друга Ромку. Его мой вопрос позабавил. Он был бы рад встретить хотя бы одного японца с геном эмоций. “Любая молодежная культура ставит целью помочь человеку выделиться, - читаю я глубокомысленное начало его мэйла. - Но здесь выделяться не принято. Показать эмоции для японской девушки некрасиво, это значит, что она не может себя контролировать. Это неэротично. В России считается подозрительным заниматься сексом без эмоций, а в Японии даже привязанность показывать пошло. Здесь и слова-то такого нет. Зато косых черных челок и суицида более чем достаточно”. Ромка знает, о чем говорит. Он приехал в Японию зеленоглазым одиннадцатилетним блондином. И ему в срочном порядке пришлось перекрашиваться в черный, чтобы хотя бы немного уменьшить количество школьных драк. Белых ворон в стране восходящего солнца не любят. В широком смысле “белых ворон”.

ВОДОЧКА С РЕДБУЛОМ

Часто эмо-культуру связывают со стрейтэджем. Straight Edge (”четкая линия”) - движение, пропагандирующее здоровый образ жизни. Стрейты говорят “НЕТ!” алкоголю, сигаретам, наркотикам и беспорядочным половым связям. И другим настоятельно рекомендуют. Вообще, для эмо не типично пить кофе и колу. Сомнительным напиткам они предпочитают “Ягуар”, Redd”s, “Red Devil”, водку с Redbull”ом (эта часть детской культуры мне особенно нравится) и абрикосовый сок.

Хотя чудеса, по-видимому, все же случаются. Те же Полина и Саша, например, познакомились в тусовке, для которой картинное вспарывание вен Никоновым было невинным развлечением. А сейчас на концерты не ходят, противоправной деятельностью не занимаются и ведут исключительно здоровый образ жизни. Закрытый для посторонних. В общем, это вы уже слышали.

КТО ХОЧЕТ УБИТЬ ЭМО?

Казалось бы, что может быть более модным, чем одеваться с головы до ног в черно-розовую полоску и рассказывать всему свету историю несчастной любви? Так вот, круче эмо может быть только анти-эмо. При этом сами чувствительные детки не любят только позеров, то есть тех, кто адаптирует эту культуру исключительно ради моды.

Вообще эмо добрые, только незнакомых людей боятся. Потому что злые панки, скины и готы постоянно хотят эмо убить. Несчастных впечатлительных мальчиков и девочек преследуют повсюду. “Ерунда это все, - приблизительно (очень приблизительно) так охарактеризовал эмо-движение один из перечисленных хлопцев. - Эмоции это такая тема, которая есть у всех. Как яйца. Давайте теперь вокруг яиц культуру создадим”.

Анти-эмо вообще с юмором подходят к уничтожению вечных Пьеро. Так, например, в рунете широкое распространение получили созданные ими Заповеди Эмо, среди которых есть вот такие:
- На любое замечание, сделанное окружающими в ваш адрес, реагируйте бурно, ревите, бейтесь головой о диван или подушки, орите, что все вас ненавидят, вас достал этот гребаный мир, вы хотите совершить суицид, и что…” это типично для эмо-кидов”.
- При каждом удобном случае подчеркивайте, что вы прочно сидите на антидепрессантах, поскольку не в состоянии сами справиться со своими эмоциями. Пусть даже ваши антидепрессанты - это валерьянка и безобидный глицин.
- Тщательно спланируйте сценарий своего самоубийства. Обмозгуйте, где, когда и как оно состоится, продумайте каждую деталь. После того, как всё будет обдумано, расскажите о том, что собираетесь умереть всем, кому только сможете рассказать, и приготовьтесь выслушивать утешения и слова о том, какой вы прекрасный и хороший человек.

Кстати о самоубийстве.

КРЕАТИВНЫЕ МЕТОДЫ ВСКРЫТИЯ ВЕН

Можно очень долго говорить о том, что представление об эмо, как вечно плачущем и режущем себе вены подростке неопределенного пола, являются глупым стереотипом. Ибо тру эмо против суицида. Но достаточно зайти на любой эмо-форум, чтобы убедиться, что не все стереотипы - происки врагов. На тему суицида есть отличный старый анекдот:
“Разговор в чате:
- У меня есть лучшая в мире идея самоубийства.
- Да?
- Идешь на крышу, привязываешь к ногам веревку с расчетом, что она не будет доставать до земли метра три с половиной. Шею обматываешь струной, которую где-нибудь закрепляешь. Берешь суперклей, намазываешь руки и приклеиваешь ладони к ушам пальцами вниз. Делаешь шаг вперед. Через несколько секунд твое тело с отрезанной головой, которую оно же держит в руках, висит на уровне голов прохожих и обливает всех кровью. Супер, правда?
- Думаю, нам не стоит больше дружить”.

То есть, это мне казалось, что анекдот. Я ошибалась. Меня ждали перлы покруче. На форуме на emo.nnov.ru одна из топовых тем - “Лучшие способы самоубийства”. Описание: “Делимся опытом попыток, ищем новые креативные методы”.

Что главное в любом деле? Конечно же, мотивация! С мотивацией у эмо все в порядке. Поводы, чтобы уйти из жизни, самые серьезные. Например (всего с того же форума): “Люди, подскажите, какой смертью не так страшно умереть??? У меня случилась огромная проблема!! Мне изменил мой любимый, и я его бросила!!!! Я же гордая! А теперь мне не с кем отмечать 14-ое февраля ((((( Подскажите, как лучше себя убить??? Заранее спасибо )”. (Знаки препинания расставлены по смыслу, количество поставленных автором из солидарности сохранено).

ЭМО НЕ ПУГАТЬ, ПОЛ БЕТОННЫЙ

Не то, чтобы я поддерживаю анти-эмо. Но когда они назвали одной из эмо-заповедей “Don”t trust anyone”, были не так уже неправы. Чтобы сделать фотографии для этой статьи, я на нескольких форумах предложила эмо собраться. Ну кто в нашей стране не хочет на Фабрику Звезд? Или хотя бы в Дом-2? Сначала моя идея не вызвала никакого отклика. Потом добрые люди через личку объяснили мне, что так не делается, собирать сходку надо через проверенных людей и не на глазах у всех. Иначе ее непременно накроют. У меня возникли сомнения. Техника безопасности при покупке значков, вызвавшая, между прочим, очень много дельных предложений, окончательно их закрепила. Эмо и, правда, ну очень впечатлительны.

В скором времени у меня выработался комплекс. Я уже практически верила в то, что я хищный панк. Или гот. Или даже немного скин. В глубине души. Я начала всех их понимать! Мне кажется, в каждом русском (и не очень) gangsta живет журналист, который когда-то хотел написать о них статью. “Психи, - улыбается мой редактор”. “Дети, - объясняю я”.

Средний возраст эмо - семнадцать лет. И на самом деле в их идеологии нет ничего нового. Да и не идеология это вовсе. Скорее состояние конфликта с окружающим миром, типичное для подростка. Каждого подростка неважно какой страны. И, если сравнивать эмо с альтернативными субкультурами, можно сказать, что эмокидам даже повезло. Красить волосы в черный и слушать грустные песни лучше, чем, скажем, татуировать череп свастикой в домашних условиях и расписывать подъезды. На Западе эмо - в первую очередь музыка, в Японии - непринятый способ выражать свои чувства, а в России - лишний повод почувствовать себя несчастным и дружить против кого-то.

И все-таки, философия эмо не так уж плоха. Перестав быть детьми, мы продолжаем играть. Только игры становятся другими. Мы надеваем идеально продуманные маски, ставим безупречно расписанные спектакли, а потом обижаемся, что нас не понимают. Или понимают, но не так. Забываем, как верить другим и себе, - и разводим в одиночестве руками. Хотя для того, чтобы не остаться одному, надо всего лишь быть собой. “Покажи себя настоящего. Играя чужую роль, ты не привлечешь никого, кроме таких же ненастоящих, как ты”, - скажет нам на это эмо-кид. И, как знать, может быть, один из моих знакомых топ-менеджеров сейчас, рассеянно шаря в стильной шевелюре ухоженной пятерней, поет вместе с Психеей: “Может, я все же нyжен? / Сплюнyт Богом в лyжy. / Миp такой большой… / Миp такой чyжой..

0

23

Значки эмо

Эмо без умопомрачительного количества значков представить сложно. Это такой же обязательный аксессуар, как очки в черной оправе или почтальонская сумка. В общем, на сумку значки как раз и крепятся. Кроме того, они цепляются к футболке, к джинсам, к бандане (если она есть) и даже к кедам.

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2007/06/emoznachki.jpg

Общее правило - чем больше значков на эмо, тем круче.

Но не следует думать, что все упирается лишь в количество. В противном случае мы могли бы наблюдать на улицах эмо, с ног до головы уштопанных забавными пластиковыми кругляшами. На деле же значок выполняет не только роль украшения, но и роль средства коммуникации. При помощи этих аксессуаров их носитель рассказывает миру о своей тонкой душевной организации и своем настроении.

Взглядам наблюдателей предстают выбрасываемые в корзину для мусора кроваво-красные сердца, мягкие игрушки, познавшие всю жестокость жизни, а также надписи, несущие в себе бесспорные законы природы: “Boys LIE!”, “Girls RULE!”, “Live SUXX”, “Windows must die!”, “I love me not”, “Ты слишком близко”, “Ушла в себя, вернусь не скоро”.

Встречаются и более оптимистичные факты. “Подходи, не стесняйся” с солнышком, “Положись на меня” с кроваткой. “I am with this idiot” с указателем. Кроме того, бешеной популярностью пользуются значки с изображением Губки Боба - неофициального символа субкультуры эмо.

0

24

Эмо девушки

Вероятно, как выглядят девушки эмо вы знаете и без нас и наших бестолковых записей в этом забытом всеми богами блоге. Но если вдруг не или мало еще что, то предлагаем вашему вниманию подборку неплохих фотографий этих юных прелестниц. Надеемся, что просмотр доставит вам истинное удовольствие.

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2007/06/18957905_16673023_8809542_8795912_1982384_5089991.jpg

В этой картине нам больше всего нравится освещение. Кажется, что даже волосы у девушки не черные. Может она просто забыла их покрасить?

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2007/06/19004611_22679692_5852431.jpg

Вах какой пупсик! И колечко в носу, как у молодого бычка. Обратите внимание на челку, в которой завалялась оранжевая прядь. Модно, однако!

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2007/06/19208072_5650682_625059077lez7.jpg

Вот еще один пример не совсем классического образа эмодевушки. Как видите, они проявляют изрядную фантазию в стремлении выделиться из толпы.

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2007/06/19208206_8493099_7324148_6800817_9337505.jpg

А у этой кольца располагаются на губах. Тоже достаточно оригинально, что и говорить.

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2007/06/19208276_5651802__33.jpg

Жууваачкааа! И конечно же обязательно розовая. Иначе ни о какой принадлежности к “тру” не может быть и речи.

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2007/06/19208684_15963969_0007.jpg

А вот это вполне классический образ. Можете попробовать скопировать.

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2007/06/19208532_15751933_11529488_3931594_3742388_7078wm7fq.jpg

Похоже, что с дикого похмелья. Глазенки подкрась!

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2007/06/19208456_5650646_5489814_21312972_166.jpg

Какой-то очень насупленный у нее взгляд. Похоже, что это “тру”!!!

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2007/06/19208328_8493025_7323956_6801079_1170073311.jpg

Фотографии эмо девушек мы планируем публиковать и позже. Так что не забывайте заглядывать к нам почаще. Счастливо!

0

25

Что делать, если вы тру эмо

1. Любой диалог или монолог начинайте с коронной фразы “Мы, эмо-киды…” и заканчивайте второй коронной фразой “…это типично для эмо-кидов”.

2. В ответ на тупые вопросы: “как дела?”, “ты в порядке?” сразу же начинайте орать во все горло: “I’m not okay! Well, I’m not okay! I’m not o-fucking-kay!!

3. Таким образом вы подчеркнете свои превосходные познания лирики мега-эмо-группы “My Chemical Romance”.

4. Запомните, раз вы тру эмо, вам не пристало отвечать натянуто-нейтрально: “нормально у меня всё..

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2007/06/emolove.jpg

5. На любое замечание, сделанное окружающими в ваш адрес, реагируйте бурно, ревите, бейтесь головой о диван или подушки, орите, что все вас ненавидят, что вас достал этот

13. Как? У вас нет челки длинной до кончика носа? Вы - не эмо-кид.

14. Закончив фотосессию - БЕГОМ в интернет, на “Живой журнал” - выкладывать фотографии, покажите всем, что вы - эмо.

15. Кстати, ваш ник в “Живом журнале” должен быть бесполым, и демонстрирующим вашу принадлежность к эмо.

16. Приветствуются такие варианты, как “emo”, “em-kid”, “fuckin’ emo”, “fuckin’”, “scream”, “p!nk-brutal-kid” и так далее.

17. Отнимите у младшего брата футболку с Микки-Маусом или Дональдом-Даком. Он достанет себе еще одну, если захочет.

18. Худейте. Худейте, други мои. Вам должна быть присуща анорексичная худоба.

19. Если вы хотите создать группу - твердо помните - тексты песен должны быть написаны исключительно на английском языке.

20. Песни должны быть исключительно о потерянной любви и умирающих воспоминаниях, о превратностях судьбы и противостоянии жестоким окружающим.

21. Надеюсь, вы понимаете, что от вас не требуется никаких музыкальных изысков.

22. От вас требуются только великолепные легкие и крепкие голосовые связки, ибо вы должны орать, без конца орать, так, чтобы за вашим ором никто не смог понять, о чем именно песня.

23. Будьте высокомерны и надменны. Этим людишкам не дано понять всей глубины ваших эмоций.

24. Основное слово в вашем лексиконе - fuck.

25. Никаких русскоязычных ругательств! Ругаться - так с шиком, исключительно на английском языке.

26. “Бойцовский Клуб” Чака Паланика должен стать вашей библией:

27. Вот она, разрушительная сила эмоций!

28. Так же вашей библией может стать роман Достоевского “Униженные и оскорбленные”.

29. Поскольку название полностью отражает ваше внутренее состояние.

30. Встречая другого эмо, внимательно присмотритесь к нему, прежде чем завязать знакомство. Возможно, у него челка на 2 сантиметра короче положенного, или недостаточно значков на куртке.

31. В этом случае воскликните в лучших американских традициях: “What’s the fuck?!!”, и плюньте в сторону недо-эмо-кида.

32. Попросите связать вам километровый полосатый шарф.

33. Ни в коем случае не вяжите шарф сами - не для того вы стояли сегодня перед зеркалом полтора часа, и еще час красили ногти в черный цвет, чтобы колоть пальцы спицами, считая петельки.

34. Хотя… колоть пальцы… и при этом рыдать… неплохо.

35. Пропогандируй на каждом углу свободную любовь, желательно подтверждать это на собственном примере.

36. Бисексуальность приветствуется - заведите себе друга и подружку.

37. Вы должны четко вызубрить перечень всех эмо-групп, которые когда-либо существовали.

38. Универсальный ответ на вопрос: “Что ты слушаешь” - My Chemical Romance, Harriet The Spy.

39. Вы еще не завели себе аккаунт на vampirefreaks? Нет?! Вы - не эмо.

40. Если вас спрашивают, сколько вам лет, вы дожны отвечать: десять плюс шесть (семь, восемь и.т.д.)

41. Поясните это тем, что в душе вы десятилетний ребенок, а шесть - это то количество лет, которое вселило в вашу душу отчаяние.

42. Вы должны знать все известные лозунги типа: “I hate myself and I want to die”, “Always stays the same, nothing ever changes”.

43. При каждом удобном случае подчеркивайте, что вы прочно сидите на антидепресантах,
поскольку не в состоянии сами справиться со своими эмоциями.

44. Пусть даже ваши антидепресанты - это валерьянка и безобидный глицин.

45. Надеюсь, вы в кедах?

46. Тщательно спланируйте сценарий своего самоубийства. Обмозгуйте, где, когда и как оно состоится, тщательно продумайте каждую деталь.

47. После того, как всё будет обдумано, расскажите о том, что собираетесь умереть всем, кому только сможете рассказать, и приготовьтесь выслушивать утешения и слова о том, какой вы прекрасный и хороший человек.

48. После того, как вы убедитесь, что все вас по прежнему любят, и готовы терпеть ваши капризы дальше, скажите этим “всем”, что бы они отвалили на fuck, ибо ничего не понимают в вашем изысканном страдании.

49. Смейтесь только плача, только истерично.

50. После прочтения, удалите с компьютера эти правила, ибо настоящие эмо-киды в правилах не нуждаются.

0

26

ща...прочитаю и ченить отвечу по теме...)
*читаю....*

0

27

Начнемс...

Прочитал Философия ЭМО...Ну не так все красиво в России...Ей богу не верю что у нас Все (Большинство как вариант) Вот с таким "правильным" мировоззрением [на западе Вот Все Тру, я В это Свято Верю и Не переубеждайте даже))))]...у нас По-Зе-РЫ [Но существование Тру Эмо у нас я ни в коем случае я не отрицаю, просто их очччень мало...]...именно позеры Ревут/режут Вены/в постоянной Деперессии а ля "Меня НиХто не ЛУбит )))= Пойду Выпью Яду )))="/и т.п....от сюда и стереотипы, от сюда и побои со стороны ГоПнИкоВ [НеНавижу!!! Жарить Всех на Сковороде!!! :threaten: ]....Чет не слышал, чтобы у западных ЭмАков были такие же Траблы как у наших "Отечественных"...
НО Я против ЛЮБОЙ Дискриминации Личности..поэтому какими бы не были они наивными/плаксивыми/показушниками/и т. п. Я всегда на их стороне...!!!
А Вот Трушников Я Бесконечно Уважаю [к сожалению ни одного в друзьях пока нету...))=]...И пускай парней считают Пи*орами, мне фиолетово...[ибо нифига они не Пид*ры..], а Деффачки Эмо эт ваще отдельная тема)) [о них чуть ниже...]
Музыка...
Интересно было почитать, т.к. сам временами слушаю ЭмОКор...[вАпще всем любителям Тяж. Музыки Советую хотя бы ознакомится...Вдруг Зацепит, Вдруг Вы скрытый ЭмО?! О_О Если ТРУ - то ко мне в друзья ПлЗ))))]
Приколы..
ИмхО...Не понравились т.к. в большинстве оскорбительны как для Тру, так и Позерам....
Улыбнуло...
"Вообще, для эмо не типично пить кофе и колу. Сомнительным напиткам они предпочитают “Ягуар”, Redd”s, “Red Devil”, водку с Redbull”ом (эта часть детской культуры мне особенно нравится) и абрикосовый сок."  :rofl:
Дааа...Офигеть "несомнительные напитки"
ИМХО
Redd's - Моча...
RedDevil/RedBull - категорически не приемлю все эти "энергетики" и "коктейли"...

ДеФФачки ЭмАчки...
Они Мне Оч НравЯтся ^___^' [ БрУнетки ОсобеННо >___<']
Только не на Дибильском Уровне Фраз Типа "Я б Ей Вдул Бы! ЫЫЫ!!!"...
А Реально Привлекает Стиль/Мировоззрение[Тру] / [Ща скажу страшное слово - не пугаемся)))] Кавайность отдельных "экземпляров"

В Целом...
Я скорее "За", чем "Против" Эмо Движения...

ПС.
lisskin ЖЖОШЬ своей скрупулезностью)))) Но на будущее вопрос - можно чуууутка ужимать материал перед публикацией? За одно от повторов избавишься....))) Но Видно ж старался, поэтому СпС за Мат. Часть....

Отредактировано Di (2007-09-22 23:50:24)

0

28

lisskin написал(а):

Эмо относят себя к стрейтэйджерам (straightedge) – движению за здоровый образ жизни. Он не употребляют алкоголь, сигареты, наркотики и не ведут беспорядочную половую жизнь.

за это они мне уже нравятся :)

0

29

Di написал(а):

lisskin ЖЖОШЬ своей скрупулезностью)))) Но на будущее вопрос - можно чуууутка ужимать материал перед публикацией? За одно от повторов избавишься....))) Но Видно ж старался, поэтому СпС за Мат. Часть....

Я размещаю мнения авторов из разных источников. Как ругательные, так и хвалебные
А истина рождается в споре, но при этом необходимо понимать и видеть обе стороны медали!
Моё мнение к этим материалам не имеет никакого отношения.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ!!!

0

30

:/ Хм...Я ж про твое мнение ваще не писал...
Я к тому чтоб перед тем как выкладывать "чужие мнения" можно глазами пробегать по ним и не дублировать повторяющиеся...(=

0

31

Di написал(а):

Я к тому чтоб перед тем как выкладывать "чужие мнения" можно глазами пробегать по ним и не дублировать повторяющиеся...

А Я к тому, что они(мнения) могут пересекаться, т.к. из разных источников, а если там просто дубли, то скажи, где это и я, конечно удалю!!!!
Спасибо, за то, что читаешь и комментируешь!

0

32

1ое сообщение Дублируется в 6ом,7ом, 8ом и 9ом...
Ну еще оч в глаза бросается "похожесть" 20ого и 21ого))))

А так - претензий более не имею :P  ;)

0

33

Di написал(а):

1ое сообщение Дублируется в 6ом,7ом, 8ом и 9ом...
Ну еще оч в глаза бросается "похожесть" 20ого и 21ого))))

Пасиб! 20-ое и 21-ое были дублями(глюк системы), а 6, 7 и 8,- это из энциклопедии, а в первом сообщении просто ЭМО пишут сами про себя!

0

34

.

0

35

КТО ТАКОЙ TATTY TEDDY BEAR BY MIRANDA?

Вам наверняка не раз встречались в Интернете многочисленные изображения этого забавного и милого медвежонка с печальным взглядом, заплатками и синим носом. А что вы знаете о его истории?

http://shkolazhizni.ru/img/content/i3/3627.jpg

Сейчас я вам ее расскажу:

Эта история началась осенью 1987 года в маленькой английской деревушке. Старый ветхий дом был предназначен на снос. Из него вынесли все вещи и свалили их в большую кучу посреди сада. Там было все, начиная от пружинных матрасов, кончая старыми половицами.

В этой куче ненужного хлама лежал маленький коричневый медведь Тедди. Он был так придавлен тяжелым матрасом, что не мог даже пошевелиться. Шли дни, становилось все холоднее, и вдруг с неба что-то упало. Прямо мишке на нос. Тедди не знал, что это была снежинка. Но нос у него начал заметно мерзнуть.

А снег с каждой минутой шел всё сильнее и сильнее, мороз тоже крепчал. Мишка совсем замерз, ему было так холодно, что его мех начал на глазах седеть от мороза, а чёрный нос совсем посинел. Тедди дрожал от холода и очень жалел себя. Ведь он был совсем один. Никто не любил его. Он был самым несчастным медведем во всем мире.

Но, наконец, зима подошла к концу. Заметно потеплело. И вот в один прекрасный весенний день, маленькая девочка, игравшая около старого дома, вдруг заметила маленького серого медведя в груде ненужных вещей. Он не был похож ни на одного из медведей, которых она когда-либо видела. Девочка вытащила мишку из кучи хлама и внимательно осмотрела его: "Серый Тедди... с синим носом? Какой странный!"

Тедди замер в ожидании, он не знал, радоваться ему или плакать. Он испугался: вдруг он ей не понравится, и она бросит его обратно? Но девочка продолжала: "Но он прекрасен!"

Девочка побежала домой, чтобы быстрей попросить бабушку починить его, так как он очень нуждался в ремонте. Она наблюдала как бабушка меняла его набивку и пришивала заплатки на дырочки. Мех сильно потёрся на швах, но девочке этот медведь казался самым лучшим.

В доме было так тепло и уютно, что сердце медвежонка быстро оттаяло. Однако его носик остался синим, а мех – серым. И он никогда уже не будет коричневым. Он навсегда останется единственным серым медведем Тедди. Самым любимым медведем маленькой девочки! Мишкой-Замарашкой - Tatty Teddy bear.

Эту трогательную историю придумал художник Майк Пэйн (Миранда). Именно он впервые нарисовал необыкновенного медвежонка для поздравительных открыток в 1987 году. Это была замечательная идея. Трогательный «Мишка-Замарашка» (так можно перевести с английского его имя, другой вариант перевода: «Тэдди-бомжик») уже почти 20 лет триумфально шествует по миру и обрел настоящих друзей не только среди детей, но и среди взрослых жителей более чем 50 стран.

Майк теперь является владельцем фирмы, специализирующейся на производстве различных товаров: открыток, рамок, игрушек посвященных всеобщему любимцу.

Кроме Tatty Taddy Майк и его команда, в которую входят художники Стив Морт-Хилл и Сири Льюис, придумали и других забавных персонажей: коричневого Большелапого Медвежонка и Синего Совенка Кисточку, но первенец пока остается их самым любимым героем. И они не устают год за годом изображать его в разных жизненных ситуациях. Такого грустного, но такого поэтичного, наполненного любовью к Маленькой Девочке и к большому миру.

Любви вам, дорогие мои!

И встречи с вашими Единственными во Вселенной.

0

36

Я мягко говоря недолюбливаю эмо, хотя знакомые среди них у меня есть. 3 раза чуть не доходило до драки. Сильно мне не нравится когда подходит что-то среднего пола с дибильной прической и начинает клянчить деньги. Раздражают меня эти кло(у)ны. Ни готы ни панки не раздражают, это свои, такие же неформалы, а эмо почему-то раздражают. Про то что они не пьют и не курят сам видел как курили и от банки пива на толпу народа начинали горлопанить.

0

37

МаРазМатик написал(а):

Я мягко говоря недолюбливаю эмо, хотя знакомые среди них у меня есть. 3 раза чуть не доходило до драки. Сильно мне не нравится когда подходит что-то среднего пола с дибильной прической и начинает клянчить деньги. Раздражают меня эти кло(у)ны. Ни готы ни панки не раздражают, это свои, такие же неформалы, а эмо почему-то раздражают. Про то что они не пьют и не курят сам видел как курили и от банки пива на толпу народа начинали горлопанить.

Мар не соглашусь с тобой. Попрошайки и эмо это разные вещи. Эмо это сегодняшние подрости.и им не чужды все человечиские слабости. У меня есть знакомая эмо. Вполне нормальная девочка.довольно симпатичная. Ну немного слишне эмоциональна.

0

38

krasotkasju05

krasotkasju05 написал(а):

Мар не соглашусь с тобой. Попрошайки и эмо это разные вещи. Эмо это сегодняшние подрости.и им не чужды все человечиские слабости. У меня есть знакомая эмо. Вполне нормальная девочка.довольно симпатичная. Ну немного слишне эмоциональна.

Я вообще-то и не писал что попрошайки и эмо это не одно и тоже. Незнаю с чего ты взяла что я это утверждал.
Эмо это не нормальные подростки,ю это больные люди таг как частью их мировозрения является страдание и желание умереть.  Таг же мне противен их внешний вид.

0

39

МаРазМатик написал(а):

Я вообще-то и не писал что попрошайки и эмо это не одно и тоже. Незнаю с чего ты взяла что я это утверждал.

Сорри . значит я не так тебя поняла

0

40

Я слабо ориентуюсь в общей теории эмо. я сужу по тех людях которых знаю.

0


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » НАШЕ ХОББИ » ЧТО ТАКОЕ ЭМО?