КУМЫСФОРУМ

Объявление

Камелёк

Приглашаем посетить наш сайт Камелёк у нас вас ждут конкурсы, масса сюрпризов и теплая дружеская обстановка. Запущена Табличка для желающих худеть в приятной компании.
На сайте открыт раздел с файлами для бесплатного скачивания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » Леди Ди » "СИНИЙ ЧУЛОК"


"СИНИЙ ЧУЛОК"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ни для кого не секрет, что мы, женщины, не очень любим читать всяческие мудреные статьи про новые технологии, открытия в мире науки, исследования генной инженерии и так далее и так далее.
Зачем, когда в жизни и так достаточно поводов для обсуждения? Но именно частенько приходится выслушивать от мужской части населения о женской "неумности".
Так неужели мы вынуждены страдать от подобных нападок только потому, что нас больше интересует то, что происходит рядом с нами, чем новости в области
"космических кораблей, бороздящих просторы большого театра"!?
И вот, чтобы восстановить ужасную несправедливость путем наименьших потерь женского времени и нервных клеток, мы решили взять на себя эту тяжелую необходимость - читать "умные" статьи и рассказывать вам о них. Правда, придется учитывать, что мы высказываем свое личное мнение по тому или иному поводу. Просто имейте в виду, что информация, которая обсуждается, настоящая, а вот "видение", так сказать, наше…

0

2

Читала я тут как-то на днях про "забугорные" изобретения и в который раз нарадоваться не могла. Придумали "ихние" ученые очередную техническую штуковину, призванную безвозмездно служить на радость потребителю. На этот раз - сигнальный стакан.
Обычная стопка оборудуется специальными датчиками, конденсаторами и миниатюрным радиопередатчиком. Как только то, что было внутри стакана, заканчивается, стаканчик в темпе вальса подает тайный сигнал официанту, мол, эй, гарсон, еще парочку. Клиенту отвлекаться от процесса поглощения выпивки не надо, обслуживающий персонал всегда при деле - красота да и только! Ведь могут если захотят! Казалось бы, чего еще желать?
Но, как обычно, даже такое важное и нужное изобретение не до конца адаптировано к суровым реалиям бытия в нашей стране.

Во-первых, воспитанные на "ошибках резидента" и Штирлице сограждане крайне резко отреагируют на наличие миниатюрных радиопередатчиков в собственных стаканах.
Сразу же начнутся подозрения в несанкционированных прослушках Федеральной Службы или попытки заслать шифровку "от Алекса - Юстасу".

Во-вторых, официанты будут вынуждены пополнить свои ряды как минимум раза в два, так как и бегать к реактивно "стограммимщимся" клиентам придется гораздо чаще.

Ну и в третьих. Даже если увеличить штат служащих и приучить отдыхающих не шарахаться от оборудованной посуды, то сколько выдержат работу в таком режиме сами стаканчики?
Если попытаться составить некую мифическую формулу, в которую ввести количество выпивки, количество примесей тайно пронесенных с собой ингредиентов, количество битья о стол и чоканий с другими стаканами, количество непредвиденных обстоятельств и так далее и то прочее. Сравнить все это с затратами на то, чтобы заставить бокальчики нормально функционировать и при этом не отпугивать своим видом потребителей, получится что по карману это изобретение только очень и очень дорогим заведениям. А у них и так официанты чуть ли не за спиной стоят, чтобы успеть вовремя вам рюмочку "освежить". Так что, пожалуй, опять мы "в пролете" с западными нововведениями…
Да и ладно. Мы как-нибудь по старинке. Зато уж точно ни одна стопка током не шарахнет…

источник

0

3

krasotkasju05 написал(а):

Мы как-нибудь по старинке. Зато уж точно ни одна стопка током не шарахнет…

Вот с ЭТИМ я согласен!

0

4

:lol:
Мне кажется что половина девушек, глядя в сторону своих  половинок, подумала "Лучше бы шарахнул"

0

5

Вот тут бродила по интернету и надыбала Топ-10 технологических новинок, которых еще нет в природе. вроди и пишут умные вещи. ноесть такая фи*ня.

Вот например 5. Компактный блистер для таблеток Pills To Go

http://novosti.ua/img/forall/i/2007/1197272716.jpg

Головная боль не отпускает, впереди несколько важных встреч, а таскать с собой несколько упаковок таблеток и бутылку с водой, чтобы запить их, не входит в ваши планы? На помощь приходит простая, как все гениальное, и очень практична разработка британского дизайнера Пристмана Гуда: компактный блистер Pills To Go представляет собой стильную емкость для двух таблеток и минеральной воды. Вы сможете принять таблетку и запить ее глотком воды прямо на ходу - в метро, в машине, на улице. Больше не нужно носить с собой целую аптечку и бежать в магазин за минералкой. Даже странно, что такое простое и гениальное изобретение до сих пор находится в статусе концепта. Как только найдется инвестор, готовый воплотить в жизнь эту задумку, блистер наверняка станет хитом продаж.

У меня один единственный вопрос к создателям этого шедевра- вы рекламу по телеку смотрите? Реклама французких почти универсальных таблеток уже пытается влезть в мое сознание. От жара.от температуры. от насморка, от головной и зубной боли и еще всякой бузни. И фишка в том,что ее не надо запивать.Она сама растворится во рту, без воды. Вот так.

Я понимаю. что новое это хорошо забытое старое.Так что пока найдется инвестор. запивание лекарств водой в небытие и Компактный блистер для таблеток Pills To Goбудет шикновинкой. Удачи и терпения создателям новинки.

0

6

Не в ту отрасль они пошли. Представь если воду заменить  водкой а таблетки закуской
:lol:

У вас нет времени посидеть в баре? Тогда вам просто необходим набор Alkan Compact.
:thank_you:

0

Похожие темы


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » Леди Ди » "СИНИЙ ЧУЛОК"