КУМЫСФОРУМ

Объявление

Камелёк

Приглашаем посетить наш сайт Камелёк у нас вас ждут конкурсы, масса сюрпризов и теплая дружеская обстановка. Запущена Табличка для желающих худеть в приятной компании.
На сайте открыт раздел с файлами для бесплатного скачивания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » КИНОФИЛЬМЫ » Новости кино


Новости кино

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Хит Леджер найден мертвым

     http://www.kinomania.ru/stars/h/Heath_Ledger/vert/40.jpg

Звезда Голливуда Хит Леджер найден сегодня мертвым в квартире на Манхеттене. Представитель Департамента полиции Нью-Йорка заявил, что причиной смерти могла стать передозировка наркотиков.

Тело Леджера было обнаружено в 15:26 по местному времени (01:26 по Москве). Обнаружил его домовладелец, поднявшийся на 4-й этаж в квартиру жильца вместе с массажисткой, вызванной актером на дом. Как следует из их показаний, Хит Леджер лежал на кровати без признаков жизни. На прикроватном столике находились таблетки - там были как препараты, отпускающиеся по рецепту, так и находящиеся в свободной продаже. Домовладелец и женщина-массажист попробовали реанимировать Леджера, но безуспешно. После этого они вызвали полицию.

Таблетки навели полицию на мысль о передозировке, в качестве одной из версий рассматривается самоубийство. Эксперты назовут точную причину смерти Леджера в среду, когда будет произведено вскрытие.

В последнее время актер находился в подавленном настроении. В ноябрьском интервью он сказал корреспонденту The New York Times: "Я чувствую, что зря теряю время, если начинаю повторять сам себя". По словам Леджера, он не испытывает гордости за свою последнюю роль в фильме "Меня здесь нет", где сыграл молодого Боба Дилана: "Я чувствую, что занимаюсь постоянно одним и тем же. День, который я сам назову хорошим, наступит тогда, когда я займусь чем-то другим".

Джули Макинтош, сотрудница парикмахерского салона, расположенного недалеко от дома Леджера, рассказала репортерам, что раз или два в неделю видела актера прогуливающимся с дочерью. "Это грустно, - заявила она журналистам. - Он действительно милый человек. И выглядел вполне счастливым".

Хит Леджер родился 4 апреля 1979 г. в Австралии. Актерскую карьеру начал в возрасте 13-ти лет, снимаясь в австралийских телесериалах. Затем перебрался в Голливуд. Мировую известность получил в 2005 г., когда был номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Горбатая гора". На съемках этой картины Леджер встретил актрису Мишель Уильямс, с которой жил в гражданском браке. В 2006 году у них родилась дочь Матильда.

"Его так уважали в киноиндустрии, - говорит Ким Серафин, старший редактор In Touch Weekly. - Это ужасная трагедия. Хит был талантливым актером и прекрасным человеком".

Последней ролью Хита Леджера в кино стал Джокер в "Темном рыцаре" Криса Нолана – очередной экранизации комикса о Бэтмене. Перед смертью он был занят на съемках фильма Терри Гиллиама "Имажинариум доктора Парнаса" (The Imaginarium of Doctor Parnassus), где играл главную роль.

http://www.kinomania.ru/stars/h/Heath_Ledger/vert/32.jpg

http://www.film.ru/img/afisha/BRKMT/450/01.jpg

Фильмография Хита Леджера (Heath Ledger).

1988 — Дома и в пути (Home and Away) (Хит в 1997)
1992 — Клоунада / Clowning Around — в эпизоде
1993 — Корабль к причалу / Ship to Shore — велосипедист
1997 — Черная скала / Blackrock — Тоби Экланд
1997 — Лапы / Paws — Оберон
1997 — Домой и обратно / Home and Away — Скотт Ирвин
1997 — 10 причин моей ненависти / 10 Things I Hate About You — Патрик Верона/Cowman
1999 — Пальцы веером / Two Hands — Джимми
2000 — Патриот / The Patriot — Габриэль Мартин
2001 — История рыцаря / A Knight's Tale — Уильям
2001 — Бал монстров / Monster's Ball — Санни Гротовски
2002 — Четыре пера / The Four Feathers — Гарри Февершем
2003 — Банда Келли / Ned Kelly — Нед Келли
2003 — Пожиратель греха / The Order — Алекс Бернье
2005 — Короли Догтауна / Lords of Dogtown — Скип
2005 — Братья Гримм / The Brothers Grimm — Якоб Гримм
2005 — Горбатая гора / Brokeback Mountain — Эннис Дельмар
2005 — Казанова / Casanova — Джакомо Казанова
2006 — Кэнди / Candy — Дэн
2007 — Меня здесь нет / (I`m not There) — Боб Дилан
2008 — Бэтмен: Темный Рыцарь / Batman: The Dark Knight — Джокер

http://www.kinomania.ru/stars/h/Heath_Ledger/vert/1.jpg

Я в шоке. Такой молодой и талантливый! Я видела его только в "Горбатой горе". Но как хорошо он там сыграл! Зачем люди губят себя раньше времени? Он так много мог бы сделать в свой только начавшейся жизни..

0

122

Вчера, скончался Хит Леджер :(  :sorry:  :fie:

0

123

alexsheleikov написал(а):

Вчера, скончался Хит Леджер

Просто ужас(((

0

124

Смерть Хита Леджера не была вызвана передозировкой лекарственными препаратами

http://video.alkar.net/images/imagesnews/heath_ledger_02.jpg

--------------------------------------------------------------------------------
Версия полиции Нью-Йорка о том, что смерть Хита Леджера была вызвана передозировкой лекарственными препаратами в крови австралийского актера, не получила подтверждения. Содержание лекарств в крови Леджера было слишком низким, чтобы стать причиной его смерти.

Ранее сообщалось, что в квартире Леджера, где тело 28-летнего актера было обнаружено 22 января, полиция нашла несколько лекарственных препаратов, что дало ей основание выдвинуть версию о самоубийстве или о смерти от передозировки лекарств. Однако вскрытие не смогло установить точную причину смерти, поэтому понадобилось провести дополнительную токсикологическую экспертизу. Официально ее результаты все еще не обнародованы. Возможно, причиной смерти актера стал сердечный приступ.

По сведениям некоторых СМИ, актер страдал от депрессии, вызванной разводом с его женой Мишель Уильямс. Члены семьи Леджера сразу же исключили возможность самоубийства актера. Тело актера будет отправлено в Австралию. Леджер будет похоронен в городе Перт, где он вырос.

источник

0

125

Режиссер Майкл Бэй дописал сценарий второй части "Трансформеров"

http://video.alkar.net/images/imagesnews/transformer.jpg

Режиссер Майкл Бэй закончил работу над сценарием картины "Трансформеры 2". Теперь сценарий осталось доработать профессиональным сценаристам, которые накануне проголосовали за завершение забастовки. Премьера фильма в США запланирована на 26 июня 2009 года.

По словам Бэя, его сценарий представляет собой "рыбу" для сценаристов, которую им предстоит довести до ума. Режиссер отметил, что был вынужден из-за забастовки сам приняться за работу над сценарием, чтобы начать съемки вовремя.

источник

0

126

Новинки кинопроката

Сегодня в  прокат выходит несколько киноновинок. Конечно же, прокатчики припасли ко Дню Святого Валентина не подборку боевиков.

Во-первых, в прокат выходит мелодрама "P.S. Я люблю тебя"
режиссера Ричарда ЛаГравенеса, главные роли в которой исполняют Хилари Свонк и Джерард Батлер. Фильм рассказывает о девушке по имени Холи, вся жизнь которой строилась на любви к мужчине. Его не стало, ее жизнь рухнула. Но теперь каждый месяц Холли получает некие письма, в которых ей даются конкретные советы. Следуя советам, молодая женщина шаг за шагом, как по ступенькам, выходит из депрессии.

http://static.liga.net/IMAGES/p_s_i_love_you.jpg

Картина снята по книге Сеселии Ахерн, которая написала ее в возрасте 21-го года. Книга очень лирична, хотя в ней автор стремится к иронии и поискам светлых красок. Киногруппа под руководством режиссера Ричарда ЛаГравенеса постаралась передать атмосферу чувств.

http://static.liga.net/IMAGES/blonde_ambition.jpg

Следующая премьера - комедийная мелодрама режиссера Скотта Маршалла "Блондинка с амбициями". Героиня фильма - девушка из маленького городка - приезжает в Нью-Йорк, чтобы обрадовать и удивить своего жениха, но застает его в постели с другой. Предпочитая возврату домой и встрече со своими родными и друзьями работу в мегаполисе, она устраивается в крупную компанию и неожиданно обнаруживает себя в разгаре корпоративной войны, когда женщина пытается отобрать контроль над компанией у своего бывшего мужа. Главную роль в картине сыграла известная актриса и певица Джессика Симпсон.

Еще одна комедийная мелодрама, идущая в прокате, называется "Да, нет, наверное". Режиссером и автором сценария выступил Адам Брукс. В данной картине речь идет о политическом консультанте, которому приходится отвечать на непростые вопросы 11-летней дочери, а также объяснять ей причины предстоящего развода и признаваться в прошлых грехах.

http://static.liga.net/IMAGES/Definitely_Maybe.jpg

Очень своеобразная история героя, который никак не мог найти свой укромный уголок счастья. Жизнь подарила ему шанс, но судьба каждый раз готовила новые испытания любви на прочность.

Еще один фильм о любви - российская остросюжетная мелодрама режиссера Антона Сиверса "Качели". Слоганом к фильму, главные роли в котором исполнили Мария Миронова, Андрей Мерзликин и Ксения Раппопорт, является фраза "Ваши чувства на пределе". И вот почему: главный герой, уходя на работу, не знает, вернётся ли домой. Потому что рисковать жизнью - его профессия. Но иногда смертельное ранение может нанести любовь, потому что любовь, как пуля, бьет прямо в сердце.

http://static.liga.net/IMAGES/kacheli.jpg

Вся жизнь героев этой ленты - качели. То, задыхаясь от любви, они взлетают в облака, то с самого пика наслажденья падают вниз, в грязь и пустоту… Качели раскачиваются все сильнее, остановить их они попытаются лишь тогда, когда это почти невозможно.

http://static.liga.net/IMAGES/dans_paris.jpg

И последняя новинка - драма режиссера Кристофа Оноре "Парижская история". В фокусе - любовные приключения двух братьев, что позволяет режиссеру сделать портрет семьи, девиз которой: "Старайся не обращать внимания на печаль своих близких".

ИСТОЧНИК   Биз лига

0

127

"Русалка" награждена в Берлине

http://video.alkar.net/images/imagesnews/rusalka_02.jpg

Российская "Русалка" продолжает очаровывать критиков и жюри престижных фестивалей. Вслед за наградой за лучшую режиссуру зарубежного фильма в Сандэнсе картина Анны Меликян получила приз ФИПРЕССИ в Берлине. На фестивале лента демонстрировалась в программе "Панорама".

"Русалка", к слову, не единственный успех отечественного кинематографа на нынешнем Берлинском фесте: 14-минутный режиссерский дебют английского актера Джозефа Файнса "Дух", спродюсированный компанией "Russian World Studios", был удостоен специальной премии "Кино за мир". Действие ленты российско-британского производства происходит в России, главные роли сыграли Адам Чекман (сериал "Зона") и Эдуард Флеров ("Слуга государев").

источник

0

128

Оскар-2008

http://video.alkar.net/images/imagesnews/oscar_f.jpg

Прошедшая вчера в Лос-Анджелесе 80-я юбилейная церемония вручения "Оскаров" подвела итоги прошедшего киногода: по версии Академии, не было в 2007-м лучше фильма, чем "Старикам тут не место". Лента братьев Коэнов получила 4 статуэтки (за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучший адаптированный сценарий и лучшую мужскую роль второго плана), будучи при этом номинированной в 8 категориях. В главной номинации картина обошла драму "Нефть", британское "Искупление", комедию "Джуно" и судебную драму "Майкл Клейтон".

Второй фаворит оскаровской гонки, "Нефть" Пола Томаса Андерсона (также 8 номинаций), довольствовался двумя призами: за лучшую мужскую роль и лучшую операторскую работу (Роберт Элсвит). Сам Андерсон, номинированный в трех категориях (как продюсер – за лучший фильм, как режиссер и как сценарист), остался ни с чем. "Искупление" Джо Райта также угодило в число неудачников нынешнего "Оскара" и может утешиться лишь статуэткой за лучшую музыку (Дарио Марианелли).

В общем и целом, расклад оказался предсказуемым. Правда, любопытная ситуация в этом году вышла с актерскими "Оскарами" – среди лауреатов не наблюдается американцев: победы одержали британцы Дэниэл Дей-Льюис (лучшая мужская роль, "Нефть") и Тильда Суинтон (лучшая женская роль второго плана, "Майкл Клейтон"), а также испанец Хавьер Бардем (лучшая мужская роль второго плана, "Старикам тут не место") и француженка Марион Котийар (лучшая женская роль, "Жизнь в розовом цвете").

Три статуэтки в технических категориях достались "Ультиматуму Борна" (лучший монтаж, лучший звук, лучший монтаж звуковых эффектов). Любимица как критиков, так и зрителей "Джуно" также не осталась без наград: "Оскара" получила сценаристка-дебютантка Дьябло Коди.

Увы, россияне в этом году остались в статусе номинантов: в категории Лучший иностранный фильм "12" Никиты Михалкова и "Монгол" Сергея Бодрова (номинированный, правда, от Казахстана) уступили австрийским "Фальшивомонетчикам" Штефана Рузовицки, а мультфильм Александра Петрова "Моя любовь" не выдержал конкуренции с британской короткометражкой "Петя и волк" – анимационной адаптации симфонической сказки Сергея Прокофьева. "Оскар" же за лучший полнометражный мультфильм достался, как и ожидалось, диснеевской ленте "Рататуй".



источник

0

129

Одухотворенная "Джуно"

http://video.alkar.net/images/imagesnews/djuno.jpg

Объявлены лауреаты премии "Независимый дух" (Independent Spirit Awards) – награды, которая вручается лучшим независимым и малобюджетным фильмам года. Лучшей картиной 2007-го признана драмедия "Джуно" – самый коммерчески успешный независимый проект за последние шесть лет. Помимо приза за лучший фильм, "Джуно" отхватила еще две статуэтки: Эллен Пейдж стала лучшей актрисой, а Дьябло Коди награждена за лучший дебютный сценарий.

Две награды получила картина "Скафандр и бабочка": Джулиан Шнабель признан лучшим режиссером, а Януш Камински – лучшим оператором. Также два приза достались комедии "Дикари": Филип Сеймур Хоффман отмечен как лучший актер, Тамара Дженкинс награждена за лучший сценарий. Кейт Бланшетт, представшая в картине "Меня там нет", получила "Spirit" за лучшую женскую роль второго плана и посвятила награду безвременно ушедшему Хиту Леджеру, сыгравшему в том же фильме.

источник

0

130

Рекорд "Золотой малины"

http://video.alkar.net/images/imagesnews/gold_malina_02.jpg

Вчера – по традиции, за день до церемонии вручения "Оскара" – были объявлены лауреаты антинаграды "Золотая малина", ежегодно вручаемой за самые сомнительные достижения в американском кинематографе.

Нынешняя "Малина" оказалась рекордной: триллеру "Я знаю, кто убил меня" с Линдси Лохэн достались целых 8 статуэток (в том числе за худший фильм года), каждая из которых представляет собой 5-долларовую пластмассовую ягоду-малину, покрытую золотой краской из пульверизатора. Самой Лохэн при этом досталось три "Малины": за худшую "двойную" женскую роль (две статуэтки) и худший дуэт. Также "Я знаю, кто убил меня" был отмечен за худшую режиссуру (Крис Сивертсон), худший сценарий (Джеффри Хэммонд), худший римейк или плагиат (фильм квалифицировали как подобие "Пилы" и "Хостела") и худший хоррор (новая номинация).

Также три "Малины" ушло к Эдди Мерфи: за худшую мужскую роль ("Уловки Норбита"), худшую мужскую роль второго плана и худшую… женскую роль второго плана в тех же "Уловках Норбита". Комедия "Дежурный папа - 2" была признана худшим сиквелом.

источник

0

131

Вручена премия "Сезар"

http://video.alkar.net/images/imagesnews/plenka_01.jpg

Вчера вечером в Париже состоялась торжественная церемония вручения премии "Сезар". Четырех наград, включая главную – за лучший фильм 2007 года, была удостоена картина "французского тунисца" Абделлатифа Кешиша "Кус-кус и барабулька", неожиданно для многих обошедшая фаворитов – картины "Скафандр и бабочка" и "Жизнь в розовом цвете".

Лидерами по количеству номинаций стали байопик "Жизнь в розовом цвете" и драма Клода Миллера "Секрет" – оба фильма были представлены в 11 категориях. При этом "Жизнь в розовом цвете" получила 5 наград, тогда как "Секрет" всего одну. Почетные "Сезары" в этом году достались Роберто Бениньи и Жанне Моро.

источник

0

132

Планы Universal

http://video.alkar.net/images/imagesnews/universal_02.jpg

Боссы Universal, одержимые жаждой деятельности после окончания забастовки сценаристов, обнародовали планы студии на будущее.

С той частью рабочего графика Universal, что уже расписана, в принципе, и так все ясно: уже в производстве триквел "Мумии", мюзикл "Мамма миа!", "Любовь вне правил" Джорджа Клуни, "Невероятный Халк", сиквел "Хеллбоя", киноверсия пьесы "Фрост/Никсон"; в ближайшее время стартуют съемки четвертого "Форсажа" и гангстерской ленты Майкла Манна "Public Enemies" с Джонни Деппом в роли Диллинджера.

Однако дальние перспективы Universal впечатляют не меньше. Студия намерена вернуть на экраны бедолагу Борна. Мэтт Деймон и режиссер Пол Гринграсс заявили после "Ультиматума", что с них довольно, но, похоже, оба погорячились и теперь готовы приступить к работе над четвертым эпизодом франшизы. Кроме того, студия взяла в оборот Сашу Барона Коэна и его очередное альтер-эго Бруно – австрийца-гея, эксцентричного ведущего fashion-шоу. На Universal надеются, что "Бруно" станет для студии тем, чем стал "Борат" для Fox – то есть, проектом, который при минимуме затрат приносит максимум прибыли.

Наконец, ведется борьба с MGM и New Line за Гильермо дель Торо, которого Universal соблазняет финансированием проекта его мечты – экранизацией "Хребтов безумия" Говарда Лавкрафта. Студия категорически против возни дель Торо с подкидышем Питера Джексона "Хоббитом", съемки обеих частей которого будут стоить режиссеру длительной ссылки в живописные просторы Новой Зеландии.

Всего же к 2010 году Universal планирует выпустить на экраны порядка 35 крупных проектов, созданных, в том числе, усилиями Universal International и дочерних компаний Rogue Pictures и Focus Features.

источник

0

133

Начался подсчет голосов американских киноакадемиков

http://video.alkar.net/images/imagesnews/oscar_f.jpg

Вечером во вторник начался подсчет голосов, поданных членами Американской киноакадемии за номинантов на премию "Оскар" в 2008 году.

Последние 74 года лауреатов определяют специалисты аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, которые удаляются в засекреченное место на юге Калифорнии и вручную пересчитывают все шесть тысяч бюллетеней. Всего в этом процессе участвуют 12 человек, однако запечатывать конверты с именами будут лишь двое: Брэд Олтманс (Brad Oltmanns) и Рик Росас (Rick Rosas).

Кроме них ни один из участвующих в подсчете голосов не знает, кто именно получит "Оскар". Все бюллетени случайным образом делятся на четыре части, затем данные, полученные четырьмя группами, Олтманс и Росас сводят вместе и приступают к подготовке конвертов.

Как рассказали Олтманс и Росас, они заранее готовят карточки с именами номинатов, по две на каждого. Когда конверт запечатан, лишние карточки уничтожаются. Подсчет во всех 24 номинациях должен быть закончен к вечеру пятницы. До самого момента объявления победителей конверты хранятся у Олтманса и Росаса, они лично передают их в руки тем, кто выходит на сцену кинотеатра "Кодак" вручать статуэтки.

У единственных двух человек в мире, кто заранее знает имена лауреатов "Оскара", существует свой ритуал - утром в воскресенье, за несколько часов до церемонии, они читают прогноз газеты The Los Angeles Times и "посмеиваются" над кинокритиками.

Напомним, церемония вручения "Оскаров" начнется в понедельник 25 февраля в 3.00.

источник

0

134

Новый фильм о Бонде выйдет в прокат раньше ожидаемого

http://video.alkar.net/images/imagesnews/007_02.jpg

Новая картина о приключениях британского суперагента Джеймса Бонда под названием "Квант спокойствия", выйдет на экраны раньше, чем ожидалось - 31 октября 2008 года. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на заявление продюсеров ленты. Ранее 22-ю часть "бондианы" предполагалось выпустить в прокат 7 ноября.

Съемки "Кванта спокойствия" проходят в Панаме и США, а также в австрийском городе Брегенц, на берегу Боденского озера. Первой сценой фильма станет автомобильная погоня на улицах итальянской Сиены. Режиссером фильма является Марк Форстер, снявший "Бал монстров" и "Волшебную страну".

0


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » КИНОФИЛЬМЫ » Новости кино