КУМЫСФОРУМ

Объявление

Камелёк

Приглашаем посетить наш сайт Камелёк у нас вас ждут конкурсы, масса сюрпризов и теплая дружеская обстановка. Запущена Табличка для желающих худеть в приятной компании.
На сайте открыт раздел с файлами для бесплатного скачивания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » Тени души » Типы любви!


Типы любви!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот небольшой тестик! Прошу вас выкладывать только самый верхний результат. где процентов больше всего! Пишите название и расшифровку. Что б всем было ясно!!! Ну, удачи!
http://psyfactor.org/tests/intro2.php?dir=love

0

2

Преобладающий стиль любви — Агапе.

Агапе — в некотором роде противоположность людус. Это альтруистическая, дающая любовь. Такие влюбленные думают не о самих себе, а о партнерах, и о том, что они могут для них сделать. В отношениях этого типа больше духовности, чем физической близости. Они построены на бескорыстной самоотдаче («Любимый, все тебе отдам! Будь счастлив, даже если не со мной!»). Агапе полна жертвенности и самоотречения, построена на снисхождении и прощении. Это любовь не ради себя, а ради другого. У древних греков агапе считалась не только любовным чувством, но и идеалом гуманной любви к ближнему, предвосхищением альтруистической христианской любви.

Вот такая вот я! Тигр, гордись! ;)

0

3

Марсюш, тест какой то не правильный. Что то часто они на дружбу намекают.

0

4

Сторге — более духовное и более спокойное чувство. Медленно разгорающаяся страсть, вырастающая из привязанности и дружбы на базе общих интересов. Это теплая и надежная любовь-дружба («Любимый, ты мой лучший друг!»). В ней очень важно сходство партнеров по максимальному количеству критериев: уровню физической привлекательности, социальному и финансовому статусу, взглядам на жизнь и т.д. Партнер уверен в том, что всегда найдет в любимом понимание и поддержку.

+1

5

агапе пополам с эросом, но первое на 1 бал больше  :D

0

6

Во накрутили, сам чёрт не разберёт :(

0

7

На мой взгляд существуют:любовь-страсть(как вариант:патологическая аффективная любовь),любовь-уважение,родственная любовь (когда люди воспринимают друг друга как близких родственников),любовь-привычка (когда любовь как бы замирает,замораживается,но под влиянием определенных обстоятельств она пробуждается снова),любовь-память(когда человек живет прошлым,либо люди вынуждены видеться очень редко или же одного уже нет в живых),любовь-вулкан(когда люди всю жизнь ссорятся,дерутся,но при этом прекрасно себя чувствуют).Может и еще что-то есть...

+1

8

Почему мы любим?

Думаю этот вопрос иногда мы все же задаем себе. Почему? Много знаков вопросов и не одного нормального ответа. Почему готовы смотреть на любимого человека часами. смотреть когда он кушает. когда он спит.... Почему готовы смотреть на его фото. не моргая и не отводя глаз... Почему замерает сердце. когда слышишь его голос по телефону... Почему все мысли заняты только любимым человеком...

Человек не познавший истинной любви может ответить на эти почему,а сможет на них ответить человек. который искренне любит? Думаю вряд ли или я не права?

0

9

krasotkasju05 написал(а):

любовь-уважение,родственная любовь (когда люди воспринимают друг друга как близких родственников)

На данный момент мне кажется, что именно такая любовь ( к родителям, родственникам) и есть настоящей Любовью!  Любишь их просто так и не хочешь терять с ними общение на протяжении жизни!
А остальные наши эмоции, к сожалению, являются чаще всего временным увлечением, влюбленностью! Иногда это называется "розовыми очками"! Ты живешь жизнью другого человека! Считаешь его идеалом, но все проходит!  И на пути может встретиться и другой со временем!

+1

10

Вика написал(а):

На данный момент мне кажется, что именно такая любовь ( к родителям, родственникам) и есть настоящей Любовью!

Викусь!   kiss
Мне кажется - эта любовь действительно "настоящая" постольку, поскольку она впитана нами с молоком матери, мы ее не выбирали, она безусловна и не преходяща.
Всё что нам нужно делать, чтоб она сияла, не загасить огонь, быть хорошими детьми для своих родителей (и т.д.)

А вот, когда пытаешься любить другое разумное существо, тут иногда начинаются затруднения   :D .
Но, если получается - это очень по-настоящему и действительно замечательно!  ;) ИМХО

0

11

Тань, молодец, красиво написала!   :yes:

krasotkasju05 написал(а):

Думаю этот вопрос иногда мы все же задаем себе. Почему?

krasotkasju05 написал(а):

Человек не познавший истинной любви может ответить на эти почему,а сможет на них ответить человек. который искренне любит?

Ты сама ответила   :D

Для не любившего - здесь смысла нет, поэтому не ответит,
а любивший тоже не ответит - потому что тут и ответить нечего.
Любишь и всё - это также естественно, как дышать, и по-другому не возможно.  :)
(наверно вирус такой, изменяющий сознание  ;))

0

12

Девочки может вы посчитаете меня ценичной . ной любовь к родственникам и любовь к твоей второй половинке это разные  вещи. В украинском языке  любовь к родственникам называется -"любовью". а любовь к любимому человеку-"коханням".по этому и нету путаницы.

0

13

krasotkasju05
А ее и не будет, родственники с нами всю жизнь и такую любовь не выбирают, а вот кохання... как и друзей, для себя, по себе...

0

14

krasotkasju05 написал(а):

Девочки может вы посчитаете меня ценичной

Не старайся, не посчитаем!   :D

krasotkasju05 написал(а):

В украинском языке  любовь к родственникам называется -"любовью". а любовь к любимому человеку-"коханням".по этому и нету путаницы.

Мне кажется, и Викусь и я в курсе!  ;)
Я себя все-таки украинкой считаю  :D

Ramon написал(а):

А ее и не будет, родственники с нами всю жизнь и такую любовь не выбирают, а вот кохання... как и друзей, для себя, по себе...

Я тоже так думаю.
Конечно, это не одно и то же.
Но, если копнуть вглубь, любая любовь имеет общее в основе: отдавать, не прося в замен, и восхищаться, без объяснения причин.  :)

0

15

Инна написал(а):

любая любовь имеет общее в основе: отдавать, не прося в замен, и восхищаться, без объяснения причин.

Иннуль аплодирую стоя  :thank_you:

0

16

krasotkasju05 написал(а):

Иннуль аплодирую стоя

:) мы всегда друг друга хорошо понимали в этом отношении  http://www.lenagold.ru/fon/clipart/s/smil/smail72.gif

+2


Вы здесь » КУМЫСФОРУМ » Тени души » Типы любви!